Presse

Interlocuteur

 

BRUXELLES

BOZAR
Barbara Porteman
barbara.porteman@bozar.be
Tel. +32 2 507 84 48
Fax +32 479 986 604

Goethe-Institut Bruxelles / BE CULTURE
Lore Lambrechts (NL, EN)
lore@beculture.be
Tel.: + 32 478 43 66 67
Charlotte Materne (FR)
charlotte@beculture.be
Tel.: + 32 484 82 19 43

 

BERLIN

Goethe-Institut Hauptstadtbüro
Viola Noll
noll@goethe.de
Tel. +49 30 25 906 471
Fax +49 30 25 906 565

 

Lisbonne

Goethe-Institut Lisbonne
Isabel Lopes
isabel.lopes@lissabon.goethe.org
Tel. +351 21 882 45 10
Fax +351 21 885 00 03

 

MADRID

Goethe-Institut Madrid
Rosa Fiel
rosa.fiel@madrid.goethe.org
Tel. +34 913 913 953
Fax +34 913 190 497

 

TOULOUSE

Goethe-Institut Toulouse
Stefanie Neubert
neubert@toulouse.goethe.org
Tel. +33 5 612 308 34
Fax +33 5 612 116 66

 

TURIN

Goethe-Institut Rome
Elisa Costa
costa@rom.goethe.org
Tel. +39 06 844 00 51
Fax +39 06 841 116 28



Download
Dossier de presse pour l'exposition
Toulouse du 13.11.2014 au 17.1.2015
Communiqué de presse 12.11.2014 – Inauguration de l’exposition We-Traders à Toulouse      (PDF, 628 KB)
Lisbonne du 3.10. au 2.11.2014
Communiqué de presse 24.09.2014 – Inauguration de l’exposition We-Traders à Lisbonne       (PDF, 450 KB)
Berlin du 4.7. au 17.8.2014
Dossier de presse de l'exposition à Berlin       (PDF, 1 MB)
Communiqué de presse du 06.06.2014 – Inauguration de l'exposition We-Traders à Berlin       (PDF, 190 KB)
Prochain programme We-Traders Berlin 06.06.2014       (PDF, 130 KB)
Turin du 15.5.au 15.6.2014
Communiqué de presse du 15.05.2014 – Inauguration de l'exposition We-Traders à Turin       (PDF, 390 KB)
Communiqué du commissariat de l'exposition We-Traders à Turin       (PDF, 390 KB)
Madrid du 31.1. au 16.3.2014
Communiqué de presse du 01.05.2014 – Inauguration de l'exposition We-Traders à Madrid       (PDF, 240 KB)
Communiqué de presse du 01.05.2014 – Inauguration de l'exposition We-Traders à Madrid       (PDF, 240 KB)
Communiqué du commissariat de l'exposition We-Traders à Madrid       (PDF, 270 KB)
Communiqué du commissariat de l'exposition We-Traders à Madrid       (PDF, 280 KB)

 

Photos de presse
Photos de presse sur le projet We-Traders          (PDF, 700 KB)
Photos de presse de l'exposition We-Traders Madrid          (PDF, 620 KB)
Photos de presse de l'exposition We-Traders Turin            (PDF, 660 KB)
Photos de presse de l'exposition We-Traders Bruxelles    (ZIP, 58 MB)

Publication WELTSTADT „We-Traders“       (PDF, 2 MB)

 

We-Traders Illustration

We-Traders Logo © We-TradersWe-Traders Logo    (EPS, 1 MB)
Copyright: Goethe-Institut

We-Traders QR-Code © We-TradersWe-Traders QR-Code    (JPG, 300dpi, 160 KB)

We-Traders Wetraders WetradesBanner    (JPG, 300dpi, 728 KB)
Copyright: Goethe-Institut

We-Traders Wetraders We-Trades Rose EppleGrafik    (JPG, 300dpi, 2,6 MB)
Copyright: Rose Epple