Stampa

Referente

 

BRUXELLES

BOZAR
Barbara Porteman
barbara.porteman@bozar.be
Tel. +32 2 507 84 48
Fax +32 479 986 604

Goethe-Institut Bruxelles / BE CULTURE
Lore Lambrechts (NL, EN)
lore@beculture.be
Tel.: + 32 478 43 66 67
Charlotte Materne (FR)
charlotte@beculture.be
Tel.: + 32 484 82 19 43

 

BERLINO
Goethe-Institut Hauptstadtbüro
Viola Noll
noll@goethe.de
Tel. +49 30 25 906 471
Fax +49 30 25 906 565

 

LISBONA

Goethe-Institut Lisbona
Isabel Lopes
isabel.lopes@lissabon.goethe.org
Tel. +351 21 882 45 10
Fax +351 21 885 00 03

 

MADRID

Goethe-Institut Madrid
Rosa Fiel
rosa.fiel@madrid.goethe.org
Tel. +34 913 913 953
Fax +34 913 190 497

 

TOLOSA

Goethe-Institut Tolosa
Stefanie Neubert
neubert@toulouse.goethe.org
Tel. +33 5 612 308 34
Fax +33 5 612 116 66

 

TORINO

Goethe-Institut Roma
Elisa Costa
costa@rom.goethe.org
Tel. +39 06 844 00 51
Fax +39 06 841 116 28



Download
Documentazione per la stampa mostra We-Traders
Toulouse 13.11.2014-17.1.2015
Comunicato stampa 12.11.2014 – Inaugurazione mostra We-Traders Toulouse      (PDF, 628 KB)
Lisbona 3.10.-2.11.2014
Comunicato stampa 24.09.2014 – Inaugurazione mostra We-Traders Lisbona       (PDF, 450 KB)
Berlin 4.7.-17.8.2014
Cartella stampa mostra We-Traders Berlino       (PDF, 1 MB)
Comunicato stampa 06.06.2014 – Inaugurazione mostra We-Traders Berlino       (PDF, 190 KB)
Presentazione dei programmi We-Traders Berlino 06.06.2014       (PDF, 130 KB)
Turin 15.5.-15.6.2014
Comunicato stampa 15.05.2014 – Inaugurazione mostra We-Traders Torino       (PDF, 390 KB)
Statement Curatoriale mostra We-Traders Torino       (PDF, 210 KB)
Madrid 31.1.-16.3.2014
Comunicato stampa 01.05.2014 – Inaugurazione mostra We-Traders Madrid       (PDF, 240 KB)
Comunicato stampa 01.05.2014 – Inaugurazione mostra We-Traders Madrid       (PDF, 240 KB)
Comunicazione ufficiale delle curatrici mostra We-Traders Madrid       (PDF, 270 KB)
Comunicazione ufficiale delle curatrici mostra We-Traders Madrid       (PDF, 280 KB)

 

Foto per la stampa
Foto varie per la stampa sul progretto We-Trader          (PDF, 700 KB)
Foto per la stampa mostra We-Traders Madrid          (PDF, 617 KB)
Foto per la stampa mostra We-Traders Torino            (PDF, 660 KB)
Foto per la stampa mostra We-Traders Bruxelles    (ZIP, 58 MB)

Pubblicazione WELTSTADT „We-Traders“       (PDF, 2 MB)

 

We-Traders Illustrazione

We-Traders Logo © We-TradersWe-Traders Logo    (EPS, 1 MB)
Copyright: Goethe-Institut

We-Traders QR-Code © We-TradersWe-Traders QR-Code    (JPG, 300dpi, 160 KB)

We-Traders Wetraders WetradesBanner    (JPG, 300dpi, 728 KB)
Copyright: Goethe-Institut

We-Traders Wetraders We-Trades Rose EppleGrafik    (JPG, 300dpi, 2,6 MB)
Copyright: Rose Epple