Programm

Prag

Mittwoch, 18.10.2017
Beuys 17:45 Uhr Kino Altas
In Zeiten des abnehmenden Lichts 18:15 Uhr Kino Atlas
Zwischen den Stühlen 18:15 Uhr Kino Lucerna
ERÖFFNUNG: Der junge Karl Marx 19:00 Uhr Kino Lucerna
Western 20:00 Uhr Kino Atlas
Die beste aller Welten 20:15 Uhr Kino Lucerna
Vor der Morgenröte 20:30 Uhr Kino Atlas
Donnerstag, 19.10.2017
Life Guidance 17:45 Uhr Kino Atlas
Willkommen bei den Hartmanns 18:00 Uhr Kino Lucerna
Siebzehn 18:15 Uhr Kino Lucerna
Hell 18:15 Uhr Kino Atlas
Metropolis 19:30 Uhr Městská knihovna v Praze
The Chinese Lives of Uli Sigg 20:00 Uhr Kino Atlas
Tiere 20:15 Uhr Kino Lucerna
Wilde Maus 20:30 Uhr Kino Lucerna
Beat Beat Heart 20:30 Uhr Kino Atlas
Freitag, 20.10.2017
Shorts I 17:45 Uhr Kino Atlas
Stille Reserven 18:00 Uhr Kino Lucerna
Im Nirgendwo 18:15 Uhr Kino Lucerna
Die göttliche Ordnung 18:15 Uhr Kino Atlas
Shorts II 20:00 Uhr Kino Atlas
Haus ohne Dach 20:15 Uhr Kino Lucerna
Das kalte Herz 20:30 Uhr Kino Lucerna
Die Hölle – Inferno 20:30 Uhr Kino Atlas
Samstag, 21.10.2017
Der junge Karl Marx 16:00 Uhr Kino Lucerna
Tiere 16:00 Uhr Kino Atlas
Das Mädchen vom Änziloch 16:00 Uhr Kino Atlas
Zwischen den Stühlen 16:15 Uhr Kino Lucerna
Die dritte Option 17:45 Uhr Kino Atlas
Vor der Morgenröte 18:00 Uhr Kino Lucerna
Eolomea 18:15 Uhr Kino Lucerna
Wir sind die Flut 18:15 Uhr Kino Atlas
Bauer unser 20:00 Uhr Kino Atlas
Beuys 20:15 Uhr Kino Lucerna
Unter dem Sand 20:30 Uhr Kino Lucerna
Western 20:30 Uhr Kino Atlas
Die Hölle – Inferno 22:30 Uhr Kino Lucerna
Sonntag, 22.10.2017
Die Mitte der Welt 16:00 Uhr Kino Atlas
Bauer unser 16:00 Uhr Kino Atlas
Der junge Karl Marx 16:15 Uhr Kino Lucerna
Zwischen den Stühlen 17:45 Uhr Kino Atlas
Vor der Morgenröte 18:15 Uhr Kino Lucerna
Kundschafter des Friedens 18:15 Uhr Kino Atlas
Aus dem Nichts 20:30 Uhr Kino Lucerna
Haus ohne Dach 20:00 Uhr Kino Atlas
In Zeiten des abnehmenden Lichts 20:15 Uhr Kino Lucerna
Life Guidance 20:30 Uhr Kino Atlas

Brünn

Mittwoch, 18.10.2017
Metropolis 19:30 Uhr B. Bakala Saal
Montag, 30.10.2017
Beat Beat Heart 17:30 Uhr B. Bakala Saal
Beuys 18:00 Uhr B. Bakala Saal
ERÖFFNUNG: Der junge Karl Marx 19:30 Uhr B. Bakala Saal
Hell 20:15 Uhr B. Bakala Saal
Dienstag, 31.10.2017
Im Nirgendwo 16:15 Uhr B. Bakala Saal
Die göttliche Ordnung 18:00 Uhr B. Bakala Saal
Vor der Morgenröte 18:15 Uhr B. Bakala Saal
Die beste aller Welten 20:15 Uhr B. Bakala Saal
Willkommen bei den Hartmanns 20:30 Uhr B. Bakala Saal
Mittwoch, 1.11.2017
Haus ohne Dach 16:15 Uhr B. Bakala Saal
Siebzehn 18:00 Uhr B. Bakala Saal
Stille Reserven 18:15 Uhr B. Bakala Saal
Kundschafter des Friedens 20:15 Uhr B. Bakala Saal
Unter dem Sand 20:30 Uhr B. Bakala Saal
Donnerstag, 2.11.2017
Das kalte Herz 18:00 Uhr B. Bakala Saal
Der junge Karl Marx 20:15 Uhr B. Bakala Saal
Wilde Maus 20:30 Uhr B. Bakala Saal

Film in Deutschland

Artikel und Links zu ausgewählten Themen