Mitarbeiterinnen und Mitarbeiter

Sie können mit den Mitarbeiterinnen und Mitarbeitern des Goethe-Instituts Belarus direkt Kontakt aufnehmen. In einer unserer Abteilungen finden Sie bestimmt jemanden, der Ihnen Ihre Frage beantworten kann. Wir helfen Ihnen gerne.

Dr. Stephan Wackwitz
Institutsleiter
Leiter der Programmarbeit
Leiter des EU-Projekts MOST
Stephan.Wackwitz@goethe.de
Olaf Bollbrinker Olaf Bollbrinker
Stv. Institutsleiter
Leiter der Spracharbeit
olaf.bollbrinker@minsk.goethe.org
Dr. Stephan Wackwitz
Institutsleiter
Leiter der Programmarbeit
Leiter des EU-Projekts MOST
Stephan.Wackwitz@goethe.de
Vera Dziadok Vera Dziadok
Management Kulturprogramme
vera.dziadok@Minsk.goethe.org
Igor Kuksin Igor Kuksin
Management Kulturprogramme
igor.kuksin@Minsk.goethe.org
Irina Pinigina-Petrowskaja Irina Pinigina-Petrowskaja
Management Kulturprogramme
irina.pinigina-petrowskaja@Minsk.goethe.org
Аляксандр Назарчук Alexander Nasartschuk
Leiter Information & Bibliothek
Tel.: +375 17 2377119, -26
Fax: +375 17 2374679
Alexander.Nasartschuk@Minsk.goethe.org
Tatjana Zaharenka Tatjana Zaharenka
Koordinatorin für Informations- und Bibliotheksarbeit
tatjana.zaharenka@minsk.goethe.org
Ekaterina Nassewitsch Ekaterina Nassewitsch
Assistentin für Informations- und Bibliotheksarbeit
ekaterina.nassewitsch@minsk.goethe.org
Olga Beshko Olga Beshko
Koordinatorin für Informations- und Bibliotheksarbeit (in Elternzeit)
olga.beshko@minsk.goethe.org
Denis Latyschew Denis Latyschew
Assistent für Informations- und Bibliotheksarbeit
Denis.Latyschew@Minsk.goethe.org
Olaf Bollbrinker Olaf Bollbrinker
Stv. Institutsleiter
Leiter der Spracharbeit
olaf.bollbrinker@minsk.goethe.org
Ludmila Naumowitsch Ludmila Naumowitsch
Sachbearbeiterin Sprachkurse und Prüfungen
Ludmila.Naumowitsch@Minsk.goethe.org
Anna Sergejewa Anna Sergejewa
Sachbearbeiterin Sprachkurse und Prüfungen
Anna.Sergejewa@Minsk.goethe.org
Ulasava Maryna Maryna Ulasava
Sachbearbeiterin Sprachkurse und Prüfungen
Maryna.Ulasawa@Minsk.goethe.org
Dr. Larissa Tscherjomukhina Dr. Larissa Tscherjomukhina
Beratung Sprachkurse und Prüfungen
Larissa.Tscherjomukhina@Minsk.goethe.org
Schtschurowskaja Jelena Elena Schtschurowskaja
Sachbearbeiterin Sprachkurse und Prüfungen
In Elternzeit
Elena.Stschurowskaja@Minsk.goethe.org
Tatjana Antonowitsch Tatjana Antonowitsch
In Elternzeit
tatjana.antonowitsch.extern@minsk.goethe.org
Irina Arbus Irina Arbus
Irina.Arbus@Minsk.goethe.org
Tamara Dawidowitsch Tamara Dawidowitsch
Tamara.Dawidowitsch@Minsk.goethe.org
Darja Frantskewitsch Darja Frantskewitsch
Darja.Frantskewitsch.extern@Minsk.goethe.org
Dr. Natalja Furaschowa Dr. Natalja Furaschowa
Natalja.Furaschowa@Minsk.goethe.org
Anna Gedroits Anna Gedroits
Anna.Gedroits@Minsk.goethe.org
Anna Girina Anna Girina
Anna.Girina@Minsk.goethe.org
Klara Golub Klara Golub
Klara.Golub@Minsk.goethe.org
Olga Gretschenkowa Olga Gretschenkowa
Olga.Gretschenkowa@Minsk.goethe.org
Dr. Ekaterina Kasankowa Dr. Ekaterina Kasankowa
Ekaterina.Kasankowa@Minsk.goethe.org
Irina Kolontaj Irina Kolontaj
Irina.Kolontaj@Minsk.goethe.org
Galina Koren Galina Koren
Galina.Koren@Minsk.goethe.org
Jelena Kornijenko Jelena Kornijenko
Jelena.Kornijenko@Minsk.goethe.org
Natalja Koshewnikowa Natalja Koshewnikowa
Natalja.Koshewnikowa@Minsk.goethe.org
Marina Kowalenko Marina Kowalenko
Marina.Kowalenko@Minsk.goethe.org
Julia Kucharawa Julia Kucharawa
In Elternzeit
Julia.Kucharewa@Minsk.goethe.org
Tatjana Mankewitsch Tatjana Mankewitsch
Tatjana.Mankewitsch@Minsk.goethe.org
Mitkina Marina Marina Mitkina
Marina.Mitkina@Minsk.goethe.org
Dr. Nadeshda Molosch Dr. Nadeshda Molosch
Nadeshda.Molosch@Minsk.goethe.org
Ludmila Naumowitsch Ludmila Naumowitsch
Ludmila.Naumowitsch@Minsk.goethe.org
Nadeshda Poplawskaja Nadeshda Poplawskaja
In Elternzeit
Nadeshda.Poplawskaja.extern@Minsk.goethe.org
Maria Pereroslaja Maria Pereroslaja
Maria.Pereroslaja@Minsk.goethe.org
Anna Rimmar Anna Rimmar
Anna.Rimmar@Minsk.goethe.org
Dr. Olga Rymkewitsch Dr. Olga Rymkewitsch
Olga.Rymkewitsch@Minsk.goethe.org
Marina Sarnawskaja Marina Sarnawskaja
Marina.Sarnawskaja.extern@Minsk.goethe.org
Anna Sergejewa Anna Sergejewa
Anna.Sergejewa@Minsk.goethe.org
Alla Shukowa Alla Shukowa
Alla.Shukowa@Minsk.goethe.org
Schtschurowskaja Jelena Elena Schtschurowskaja
In Elternzeit
Elena.Stschurowskaja@Minsk.goethe.org
Elena Tarassewitsch Elena Tarassewitsch
Elena.Tarasevich@Minsk.goethe.org
Dr. Larissa Tscherjomukhina Dr. Larissa Tscherjomukhina
Larissa.Tscherjomukhina@Minsk.goethe.org
Inna Tumtschonok Inna Tumtschonok
Inna.Tumtschonok@Minsk.goethe.org
Ulasava Maryna Maryna Ulasava
Maryna.Ulasawa@Minsk.goethe.org
Tatjana Wassilenko Tatjana Wassilenko
Tatjana.Wassilenko@Minsk.goethe.org
Ludmila Worobjowa Ludmila Worobjowa
Ludmila.Worobjowa@Minsk.goethe.org
Anastasija Yurkewitsch Anastasija Yurkewitsch
Anastasija.Yurkewitsch@Minsk.goethe.org
Olaf Bollbrinker Olaf Bollbrinker
Stv. Institutsleiter
Leiter der Spracharbeit
olaf.bollbrinker@minsk.goethe.org
Tanja Baldreich Tanja Baldreich
Expertin für Unterricht
Tanja.Baldreich@goethe.de
Nelly Golenischtschewa-Kutusowa Nelly Golenischtschewa-Kutusowa
Management Bildungskooperation Deutsch
nelly.golenischtschewa-kutusowa@Minsk.goethe.org
Mitkina Marina Marina Mitkina
Projektassistentin PASCH
Marina.Mitkina@Minsk.goethe.org
Alexander Nesterowitsch
Verwaltungsleiter
alexander.nesterowitsch@minsk.goethe.org
Tatjana Zhuk
Sachbearbeiterin Buchhaltung
Tatjana.Zhuk@minsk.goethe.org
Anastasija Yurkewitsch Anastasija Yurkewitsch
Sachbearbeiterin Verwaltung

Anastasija.Yurkewitsch@Minsk.goethe.org
Elena Boroditsch Elena Boroditsch
Empfang
empfang@Minsk.goethe.org
Jewgenij Kasinetz Jewgenij Kasinetz
Internet-Redaktion
jewgenij.kasinetz@Minsk.goethe.org
Lina Lizkewitsch Lina Lizkewitsch
Raumpflegerin
Yuliya Pratasavitskaya Yuliya Pratasavitskaya
Empfang
empfang@Minsk.goethe.org
Olga Zabawko Olga Zabawko
Empfang
empfang@Minsk.goethe.org
Alexander Zhukow Alexander Zhukow
Medientechniker
Alexander.Zhukow@Minsk.goethe.org
Nina Rudtschenko
Raumpflegerin
Sergej Zitowitsch
Dienstfahrer
Dr. Stephan Wackwitz
Institutsleiter
Leiter der Programmarbeit
Leiter des EU-Projekts MOST
Stephan.Wackwitz@goethe.de
Dr. Johannes Dahl Dr. Johannes Dahl
Team Leader
Johannes.Dahl.extern@goethe.de
Natalja Ilkewitsch Natalja Ilkewitsch
Projektkoordinatorin
natalja.ilkewitsch@minsk.goethe.org
Alena Bollbrinker Alena Bollbrinker
Projektkoordinatorin
Alena.Bollbrinker@goethe.de
Ekaterina Lipnitskaja Ekaterina Lipnitskaja
Projektkoordinatorin
Ekaterina.Lipnitskaja@goethe.de