Mitarbeiterinnen und Mitarbeiter

Sie können mit den Mitarbeiterinnen und Mitarbeitern des Goethe-Instituts Belarus direkt Kontakt aufnehmen. In einer unserer Abteilungen finden Sie bestimmt jemanden, der Ihnen Ihre Frage beantworten kann. Wir helfen Ihnen gerne.

Jakob Racek Jakob Racek
Institutsleiter
Leiter der Programmarbeit
Leiter des EU-Projekts MOST
Jakob.Racek@goethe.de
Olaf Bollbrinker Olaf Bollbrinker
Stv. Institutsleiter
Leiter der Spracharbeit
olaf.bollbrinker@goethe.de
Jakob Racek Jakob Racek
Institutsleiter
Leiter der Programmarbeit
Leiter des EU-Projekts MOST
Jakob.Racek@goethe.de
Vera Dziadok Vera Dziadok
Management Kulturprogramme
vera.dziadok@goethe.de
Igor Kuksin Igor Kuksin
Management Kulturprogramme
igor.kuksin@goethe.de
Irina Pinigina-Petrowskaja Irina Pinigina-Petrowskaja
Management Kulturprogramme
Tel.: +375 17 2377119, -26
irina.pinigina-petrowskaja@goethe.de
Аляксандр Назарчук Alexander Nasartschuk
Leiter Information & Bibliothek
Tel.: +375 17 2377119, -26
Fax: +375 17 2374679
Alexander.Nasartschuk@goethe.de
Olga Beshko Olga Beshko
Koordinatorin für Informations- und Bibliotheksarbeit
olga.beshko@goethe.de
Tatjana Zaharenka Tatjana Zaharenka
Projektassistentin „Entwicklung integrierter Raumkonzepte für die Bibliotheksstandorte“
tatjana.zaharenka@goethe.de
Ekaterina Nassewitsch Ekaterina Nassewitsch
Assistentin für Informations- und Bibliotheksarbeit
ekaterina.nassewitsch@goethe.de
Ilya Dzemesh Ilya Dzemesh
Assistent für Informations- und Bibliotheksarbeit
Ilya.Dzemesh.extern@goethe.de
Olaf Bollbrinker Olaf Bollbrinker
Stv. Institutsleiter
Leiter der Spracharbeit
olaf.bollbrinker@goethe.de
Ludmila Naumowitsch Ludmila Naumowitsch
Sachbearbeiterin Sprachkurse und Prüfungen
Ludmila.Naumowitsch@goethe.de
Jelena Schtschurowskaja Elena Schtschurowskaja
Sachbearbeiterin Sprachkurse und Prüfungen
Elena.Schtschurowskaja@goethe.de
Anna Sergejewa Anna Sergejewa
Sachbearbeiterin Sprachkurse und Prüfungen
Anna.Sergejewa@goethe.de
Ulasava Maryna Maryna Ulasava
Sachbearbeiterin Sprachkurse und Prüfungen
Maryna.Ulasawa@goethe.de
Dr. Larissa Tscherjomukhina Dr. Larissa Tscherjomukhina
Beratung Sprachkurse und Prüfungen
Lehrkraft
Tel.: +375 17 2374812
Larissa.Tscherjomukhina@goethe.de
Tatjana Antonowitsch Tatjana Antonowitsch

tatjana.antonowitsch.extern@goethe.de
Irina Arbus Irina Arbus
Irina.Arbus@goethe.de
Tamara Dawidowitsch Tamara Dawidowitsch
Tamara.Dawidowitsch@goethe.de
Dr. Natalja Furaschowa Dr. Natalja Furaschowa
Natalja.Furaschowa@goethe.de
Anna Gedroits Anna Gedroits
Anna.Gedroits@goethe.de
Anna Girina Anna Girina
Anna.Girina@goethe.de
Klara Golub Klara Golub
Klara.Golub@goethe.de
Olga Gretschenkowa Olga Gretschenkowa
Olga.Gretschenkowa@goethe.de
Dr. Ekaterina Kasankowa Dr. Ekaterina Kasankowa
In Elternzeit
Ekaterina.Kasankowa@goethe.de
Irina Kolontaj Irina Kolontaj
Irina.Kolontaj@goethe.de
Galina Koren Galina Koren
Galina.Koren@goethe.de
Jelena Kornijenko Jelena Kornijenko
Jelena.Kornijenko@goethe.de
Natalja Koshewnikowa Natalja Koshewnikowa
Natalja.Koshewnikowa@goethe.de
Julia Kucharawa Julia Kucharawa

Julia.Kucharewa@goethe.de
Tatjana Mankewitsch Tatjana Mankewitsch
Tatjana.Mankewitsch@goethe.de
Katsiaryna Maskaleva Katsiaryna Maskaleva
Katsiaryna.Maskaleva.extern@goethe.de
Mitkina Marina Marina Mitkina
Marina.Mitkina@goethe.de
Dr. Nadeshda Molosch Dr. Nadeshda Molosch
Nadeshda.Molosch@goethe.de
Ludmila Naumowitsch Ludmila Naumowitsch
Ludmila.Naumowitsch@goethe.de
Nadeshda Poplawskaja Nadeshda Poplawskaja

Nadeshda.Poplawskaja.extern@goethe.de
Anna Rimmar Anna Rimmar
Anna.Rimmar@goethe.de
Dr. Olga Rymkewitsch Dr. Olga Rymkewitsch
Olga.Rymkewitsch@goethe.de
Marina Sarnawskaja Marina Sarnawskaja
Marina.Sarnawskaja.extern@goethe.de
Olga Senewitsch Olga Senewitsch
Olga.Senewitsch.extern@goethe.de
Anna Sergejewa Anna Sergejewa
Anna.Sergejewa@goethe.de
Alla Shukowa Alla Shukowa
Alla.Shukowa@goethe.de
Jelena Schtschurowskaja Elena Schtschurowskaja

Elena.Schtschurowskaja@goethe.de
Elena Tarassewitsch Elena Tarassewitsch
Elena.Tarasevich@goethe.de
Dr. Larissa Tscherjomukhina Dr. Larissa Tscherjomukhina
Beratung Sprachkurse und Prüfungen
Lehrkraft
Tel.: +375 17 2374812
Larissa.Tscherjomukhina@goethe.de
Marina Kowalenko Marina Tschishonok
marina.tschishonok@goethe.de
Inna Tumtschonok Inna Tumtschonok
Inna.Tumtschjonok@goethe.de
Ulasava Maryna Maryna Ulasava
Maryna.Ulasawa@goethe.de
Tatjana Wassilenko Tatjana Wassilenko
Tatjana.Wassilenko@goethe.de
Maria Werchowodka Maria Werchowodka
Maria.Werchowodka@goethe.de
Ludmila Worobjowa Ludmila Worobjowa
Ludmila.Worobjowa@goethe.de
Anastasija Yurkewitsch Anastasija Yurkewitsch
Anastasija.Yurkewitsch@goethe.de
Olaf Bollbrinker Olaf Bollbrinker
Stv. Institutsleiter
Leiter der Spracharbeit
olaf.bollbrinker@goethe.de
Antje Sommerfeld Antje Sommerfeld
Fachberaterin für Deutsch
Projektleiterin PASCH
Antje.Sommerfeld@goethe.de
Nelly Golenischtschewa-Kutusowa Nelly Golenischtschewa-Kutusowa
Management Bildungskooperation Deutsch
Tel.: +375 17 2377119, -26
nelly.golenischtschewa-kutusowa@goethe.de
Mitkina Marina Marina Mitkina
Projektassistentin PASCH
Marina.Mitkina@goethe.de
Alexander Nesterowitsch
Verwaltungsleiter
alexander.nesterowitsch@goethe.de
Tatjana Zhuk
Sachbearbeiterin Buchhaltung
Tatjana.Zhuk@goethe.de
Anastasija Yurkewitsch Anastasija Yurkewitsch
Sachbearbeiterin Verwaltung

Anastasija.Yurkewitsch@goethe.de
Elena Boroditsch Elena Boroditsch
Empfang
empfang@goethe.de
Jewgenij Kasinetz Jewgenij Kasinetz
Internet-Redaktion
jewgenij.kasinetz@goethe.de
Lina Lizkewitsch Lina Lizkewitsch
Raumpflegerin
Yuliya Pratasavitskaya Yuliya Pratasavitskaya
Empfang
empfang@goethe.de
Olga Zabawko Olga Zabawko
Empfang
empfang@goethe.de
Alexander Zhukow Alexander Zhukow
Medientechniker
Alexander.Zhukow@goethe.de
Irina Reut
Raumpflegerin
Sergej Zitowitsch
Dienstfahrer
Jakob Racek Jakob Racek
Institutsleiter
Leiter der Programmarbeit
Leiter des EU-Projekts MOST
Jakob.Racek@goethe.de
Dr. Anatoli Beifert
Team Leader
anatoli.beifert.extern@goethe.de
Alena Bollbrinker Alena Bollbrinker
Projektkoordinatorin
Alena.Bollbrinker@goethe.de
Ekaterina Lipnitskaja Ekaterina Lipnitskaja
Projektkoordinatorin
Ekaterina.Lipnitskaja@goethe.de
Natalja Ilkewitsch Natalja Ilkewitsch
Projektkoordinatorin (In Elternzeit)
natalja.ilkewitsch@goethe.de