工作人員

Gruppefoto2 © Goethe-Institut Hongkong / Paul Hui

您可以直接與任何一位香港歌德學院的工作人員聯繫。請您檢視左欄相關部門下的名單,看看由誰來解答您的問題最合適。我們樂意幫您的忙

Almuth Meyer-Zollitsch Dr. Almuth Meyer-Zollitsch
院長
電話: +852 28020088
傳真: +852 28024363
Almuth.Meyer-Zollitsch@goethe.de
Simone Voigt Simone Voigt
副院長
語言部主任
電話: +852 28299918
傳真: +852 2802 4363
Simone.Voigt@goethe.de
Almuth Meyer-Zollitsch Dr. Almuth Meyer-Zollitsch
院長
電話: +852 28020088
傳真: +852 28024363
Almuth.Meyer-Zollitsch@goethe.de
Alice Ho Alice Ho
節目統籌
電話: +852 28299916
傳真: +852 28024363
Alice.Ho@goethe.de
Willi Kwok Willi Wing-Lok, Kwok
節目統籌
電話: +852 28299915
傳真: +852 28024363
Wing-Lok.Kwok@goethe.de
Alice Ho Alice Ho
節目統籌
電話: +852 28299916
傳真: +852 28024363
Alice.Ho@goethe.de
Jacqueline Gorczynski Jacqueline Gorczynski
資訊部與圖書館主管
電話: +852 28299917
傳真: +852 28024364
Jacqueline.Gorczynski@goethe.de
Luka Wong Luka Wong
資訊部與圖書館專員
電話: +852 28299917
傳真: +852 28024363
Wai-Ka.Wong@goethe.de
Oscar Chan Oscar Ki Chi Chan
圖書館電子服務助理
電話: +852 28299917
傳真: +852 28024363
Ki-Chi.Chan@goethe.de
Barbie Mak
圖書館助理
電話: +852 28299917
傳真: +852 28024363
Barbie.Mak@goethe.de
Simone Voigt Simone Voigt
副院長
語言部主任
電話: +852 28299918
傳真: +852 2802 4363
Simone.Voigt@goethe.de
Sebastian Bock Sebastian Bock
課程及考試統籌經理
電話: +852 2829 9919
傳真: +852 28024363
Sebastian.Bock@goethe.de
Ma Deanie Deanie Ma
語言部行政事務
電話: +852 28299914
傳真: +852 28024363
Sha-Deanie.Ma@goethe.de
Eileen_Web100x100 Eileen Imfeld-Wong
語言部行政事務
接待處
電話: +852 28020088
傳真: +852 28024363
Fung-Shan.Imfeld-Wong@goethe.de
Elste_Web100x100 Ulrike Elste
教師
Svenja Fahrenholz Svenja Fahrenholz
教師
Gao_Web_100x100 Dr. Yali Gao
教師
HINRICHS_Web100x100 Christine Hinrichs
教師
Jeme_Web100x100 Scipio Jeme
教師
Dawn_Web100x100 Dawn Lau
教師
Brian_Web100x100 Brian Lee
教師
Meder_Web100x100 Katrin Meder
教師
Eva Meyer Eva Meyer
教師
Tamara_Web_100x100 Tamara Saathoff
教師
Anja_Web100x100 Anja Theobald-Raber
教師
Tong_Web100x100 Elva Tong
教師
Eva_Wiegandt_Web100x100 Eva Wiegandt
教師
Simone Voigt Simone Voigt
副院長
語言部主任
電話: +852 28299918
傳真: +852 2802 4363
Simone.Voigt@goethe.de
Irene Sin Irene Sin
德語教育項目工作人員
電話: +852 28299935
傳真: +852 28024363
Oi-Wan-Irene.Sin@goethe.de
Cui_Web100x100 Ying Cui
行政部主管
電話: +852 28299911
傳真: +852 28024363
Ying.Cui@goethe.de
Alice_Ng_Web100x100 Alice Ng
行政部
電話: +852 28299911
傳真: +852 28024363
Rita_Web100x100 Rita Chau
接待處(晚間
電話: +852 28299910
傳真: +852 28024363
Eileen_Web100x100 Eileen Imfeld-Wong
語言部行政事務
接待處
電話: +852 28020088
傳真: +852 28024363
Fung-Shan.Imfeld-Wong@goethe.de
George_Web100x100 George Ng
技術員 /總務
電話: +852 28299924
傳真: +852 28024363