工作人员

Gruppefoto2 © Goethe-Institut Hongkong / Paul Hui

您可以直接与任何一位香港歌德学院的工作人员联系。请您检视左栏相关部门下的名单,看看由谁来解答您的问题最合适。我们乐意帮您的忙。

Almuth Meyer-Zollitsch Dr. Meyer Meyer-Zollitsch
院长
电话: +852 28020088
传真: +852 28024363
Almuth.Meyer-Zollitsch@goethe.de
Eva Korb
副院长
语言部主任
电话: +852 2829 9918
传真: +852 2802 4363
eva.korb@goethe.de
Almuth Meyer-Zollitsch Dr. Meyer Meyer-Zollitsch
院长
电话: +852 28020088
传真: +852 28024363
Almuth.Meyer-Zollitsch@goethe.de
Alice Ho Alice Ho
节目统筹
电话: +852 28299916
传真: +852 28024363
Alice.Ho@goethe.de
Kelvin Cheuk
节目统筹
电话: +852 28299915
传真: +852 28024363
Kwun-Yiu.Cheuk@goethe.de
Alice Ho Alice Ho
节目统筹
电话: +852 28299916
传真: +852 28024363
Alice.Ho@goethe.de
Luka Wong Luka Wong
信息部与图书馆主管
电话: +852 28299920
传真: +852 28024363
Wai-Ka.Wong@goethe.de
Irene Sin Irene Sin
资讯部与图书馆专员
电话: +852 28299917
传真: +852 28024363
Oi-Wan-Irene.Sin@goethe.de
Ken Wong
图书馆电子服务助理
电话: +852 28299927
传真: +852 28024363
Yan.Lung.Wong@goethe.de
Eric Yip
图书馆助理
电话: +852 28299917
传真: +852 28024363
Hang-Chun-Eric.Yip@goethe.de
Eva Korb
副院长
语言部主任
电话: +852 2829 9918
传真: +852 2802 4363
eva.korb@goethe.de
Sebastian Bock Sebastian Bock
课程及考试统筹经理
电话: +852 2829 9919
传真: +852 28024363
Sebastian.Bock@goethe.de
Ma Deanie Deanie Ma
语言部行政事务
电话: +852 28299914
传真: +852 28024363
Sha-Deanie.Ma@goethe.de
Eileen_Web100x100 Eileen Imfeld-Wong
语言部行政事务
接待处
电话: +852 28020088
传真: +852 28024363
Fung-Shan.Imfeld-Wong@goethe.de
 Profile_nophoto Maike Angerbauer
教师
Silvia Carius Silvia Carius
教师
Iris Dölle
教师
Anna Germanchuk
教师
 Profile_nophoto Paul Konvalina
教师
Dawn_Web100x100 Dawn Lau
教师
Brian_Web100x100 Brian Lee
教师
Meder_Web100x100 Katrin Meder
教师
Eva Meyer Eva Meyer
教师
Stefan Obenauer
教师
Tamara_Web_100x100 Tamara Saathoff
教师
Katharina 100x100 Katharina Schromm
教师
 Profile_nophoto Wong Sum Lung
教师
Anja_Web100x100 Anja Theobald-Raber
教师
Tong_Web100x100 Elva Tong
教师
Angelika 100x100 Angelika Weizel
教师
Eva_Wiegandt_Web100x100 Eva Wiegandt
教师
Eva Korb
副院长
语言部主任
电话: +852 2829 9918
传真: +852 2802 4363
eva.korb@goethe.de
Terry Kwan
德语教育项目
电话: +852 28299935
传真: +852 28024363
Yin-Cheung.Kwan@goethe.de
Irene Sin
图书馆员及PASCH-项目负责人
电话: 28299917
Oi-Wan-Irene.Sin@goethe.de
Cui_Web100x100 Ying Cui
行政部主管
电话: +852 28299911
传真: +852 28024363
Ying.Cui@goethe.de
Alice_Ng_Web100x100 Alice Ng
行政部
电话: +852 28299911
传真: +852 28024363
Hack_Manuela100x100 Manuela Hack
行政部
电话: +852 28299911
传真: +852 28024363
Eileen_Web100x100 Eileen Imfeld-Wong
语言部行政事务
接待处
电话: +852 28020088
传真: +852 28024363
Fung-Shan.Imfeld-Wong@goethe.de
John Chiu
接待员
电话: +852 28020088
传真: +852 28024363
Kin.Ning.John.Chiu@goethe.de
Sidney Chan
技术员 /总务
电话: +852 28299924
传真: +852 28024363
Ken Wong
图书馆电子服务助理
电话: +852 28299927
传真: +852 28024363
Yan.Lung.Wong@goethe.de