工作人员

Gruppefoto2 © Goethe-Institut Hongkong / Paul Hui

您可以直接与任何一位香港歌德学院的工作人员联系。请您检视左栏相关部门下的名单,看看由谁来解答您的问题最合适。我们乐意帮您的忙。

Almuth Meyer-Zollitsch Dr. Meyer Meyer-Zollitsch
院长
电话: +852 28020088
传真: +852 28024363
Almuth.Meyer-Zollitsch@goethe.de
Simone Voigt Simone Voigt
副院长
语言部主任
电话: +852 28299918
传真: +852 2802 4363
Simone.Voigt@goethe.de
Almuth Meyer-Zollitsch Dr. Meyer Meyer-Zollitsch
院长
电话: +852 28020088
传真: +852 28024363
Almuth.Meyer-Zollitsch@goethe.de
Alice Ho Alice Ho
节目统筹
电话: +852 28299916
传真: +852 28024363
Alice.Ho@goethe.de
Willi Kwok Willi Wing-Lok, Kwok
节目统筹
电话: +852 28299915
传真: +852 28024363
Wing-Lok.Kwok@goethe.de
Alice Ho Alice Ho
节目统筹
电话: +852 28299916
传真: +852 28024363
Alice.Ho@goethe.de
Jacqueline Gorczynski Jacqueline Gorczynski
信息部与图书馆主管
电话: +852 28299917
传真: +852 28024364
Jacqueline.Gorczynski@goethe.de
Luka Wong Luka Wong
资讯部与图书馆专员
电话: +852 28299917
传真: +852 28024363
Wai-Ka.Wong@goethe.de
Oscar Chan Oscar Ki Chi Chan
图书馆电子服务助理
电话: +852 28299917
传真: +852 28024363
Ki-Chi.Chan@goethe.de
Barbie Mak
图书馆助理
电话: +852 28299917
传真: +852 28024363
Barbie.Mak@goethe.de
Simone Voigt Simone Voigt
副院长
语言部主任
电话: +852 28299918
传真: +852 2802 4363
Simone.Voigt@goethe.de
Sebastian Bock Sebastian Bock
课程及考试统筹经理
电话: +852 2829 9919
传真: +852 28024363
Sebastian.Bock@goethe.de
Ma Deanie Deanie Ma
语言部行政事务
电话: +852 28299914
传真: +852 28024363
Sha-Deanie.Ma@goethe.de
Eileen_Web100x100 Eileen Imfeld-Wong
语言部行政事务
接待处
电话: +852 28020088
传真: +852 28024363
Fung-Shan.Imfeld-Wong@goethe.de
Elste_Web100x100 Ulrike Elste
教师
Svenja Fahrenholz Svenja Fahrenholz
教师
Gao_Web_100x100 Dr. Yali Gao
教师
HINRICHS_Web100x100 Christine Hinrichs
教师
Jeme_Web100x100 Scipio Jeme
教师
Dawn_Web100x100 Dawn Lau
教师
Brian_Web100x100 Brian Lee
教师
Meder_Web100x100 Katrin Meder
教师
Eva Meyer Eva Meyer
教师
Tamara_Web_100x100 Tamara Saathoff
教师
Anja_Web100x100 Anja Theobald-Raber
教师
Tong_Web100x100 Elva Tong
教师
Eva_Wiegandt_Web100x100 Eva Wiegandt
教师
Simone Voigt Simone Voigt
副院长
语言部主任
电话: +852 28299918
传真: +852 2802 4363
Simone.Voigt@goethe.de
Irene Sin Irene Sin
德语教育项目工作人员
电话: +852 28299935
传真: +852 28024363
Oi-Wan-Irene.Sin@goethe.de
Cui_Web100x100 Ying Cui
行政部主管
电话: +852 28299911
传真: +852 28024363
Ying.Cui@goethe.de
Alice_Ng_Web100x100 Alice Ng
行政部
电话: +852 28299911
传真: +852 28024363
Rita_Web100x100 Rita Chau
接待处(晚间)
电话: +852 28299910
传真: +852 28024363
Eileen_Web100x100 Eileen Imfeld-Wong
语言部行政事务
接待处
电话: +852 28020088
传真: +852 28024363
Fung-Shan.Imfeld-Wong@goethe.de
George_Web100x100 George Ng
技术员 /总务
电话: +852 28299924
传真: +852 28024363