Unser Team

Unser Team begrüßt Sie herzlich am Goethe-Institut. Für Fragen zu unseren Sprachkursen oder Veranstaltungen stehen wir Ihnen gerne zur Verfügung.
Dr. Gabriele Gauler
Institutsleitung
Tel.: +49 30 25906-426
gabriele.gauler@goethe.de
Karin Thelemann
Leitung Sprachkurse und Prüfungen
Tel.: +49 30 25906-431
karin.thelemann@goethe.de
Sophie Grünbeck
Verwaltungsleitung
Tel.: +49 30 25906-403
sophie.gruenbeck@goethe.de
Julia Lachenmaier
Betriebsorganisation
Tel.: +49 30 25906-474
julia.lachenmaier@goethe.de
Susanne Gupta
Empfang
Tel.: +49 30 25906-3
berlin@goethe.de
Lara Niehaus-Schmidt
Empfang
Tel.: +49 30 25906-3
berlin@goethe.de
Adrienne Boros
Kursberatung
Tel.: +49 30 25906-409
adrienne.boros@goethe.de
Hanne Schertel
Kursberatung
Tel.: +49 30 25906-412
hanne.schertel@goethe.de
Eliana de la Fontaine
Kundenmanagement
Tel.: +49 30 25906-420
eliana.delafontaine@goethe.de
Mouna Meliani
Kundenmanagement
Tel.: +49 30 25906-402
meliani@goethe.de
Vanessa Blohm
Prüfungen
Tel.: +49 30 25906-413
berlin.pruefungen@goethe.de
Silviane Obst
Prüfungen
Tel.: +49 30 25906-408
berlin.pruefungen@goethe.de
Magdalena Ucar
Zimmervermittlung
Tel.: +49 30 25906-405
berlin.zimmervermittlung@goethe.de
Swantje Küppers
Zimmervermittlung
Tel.: +49 30 25906-451
berlin.zimmervermittlung@goethe.de
Elena Beltrop
Buchhaltung
Tel.: +49 30 25906-401
beltrop@goethe.de
Petra Stürmann
Buchhaltung
Tel.: +49 30 25906-411
stuermann@goethe.de
Ulrich Neumann
Mediothek
Tel.: +49 30 25906-410
neumann@goethe.de
Ronja Thum
Kultur- und Freizeitprogramm
Tel.: +49 30 25906-424
ronja.thum@goethe.de
Jutta Brennauer
Kultur- und Freizeitprogramm
Tel.: +49 30 25906-441
jutta.brennauer@goethe.de
Alina Hadshiminow
Kultur- und Freizeitprogramm
Tel.: +49 03025906-511
alina.hadshiminow@goethe.de

Fortbildungszentrum Berlin

Erika Broschek
Leitung
Tel.: +49 30 25906-455
erika.broschek@goethe.de
Sibylle Marschner
Tel.: +49 30 25906-445
sibylle.marschner@goethe.de
Nour El Nasr
Tel.: +49 30 25906-452
nour.el-nasr@goethe.de