Unser Team

Unser Team begrüßt Sie herzlich am Goethe-Institut. Für Fragen zu unseren Sprachkursen oder Veranstaltungen stehen wir Ihnen gerne zur Verfügung.

Annesusanne Fackler
Institutsleitung 
Tel.: +49 228 95756-13
annesusanne.fackler@goethe.de

Joachim Vieritz
Leitung Sprachkurse und Prüfungen 
Tel.: +49 228 95756-15
paedagogik.bonn@goethe.de

Margitta Brauner
Verwaltungsleitung
Tel.: +49 228 95756-25
brauner@goethe.de

Elvira Fahne
Mediothek
Tel.: +49 228 95756-16
fahne@goethe.de

Silvia Weigl
Buchhaltung
Tel.: +49 228 95756-14
silvia.weigl@goethe.de

Karin Koch
Beratung
Unterkunft
Tel.: +49 228 95756-21
bonn.zimmervermittlung@goethe.de

Anita Reuschenberg
Beratung
Prüfungen
Tel.: +49 228 95756-0
anita.reuschenberg@goethe.de

Christian Striebeck
Beratung
Einschreibung
Tel.: +49 228 95756-11
christian.striebeck@goethe.de

Anne Baumeister
Beratung
Abendkurse
Tel.: +49 228 95756-0
anne.baumeister@goethe.de

Lea Heckelsberg
Kultur- und Freizeitprogramm
Tel.: +49 228 95756-19
lea.heckelsberg@goethe.de