Unser Team

Unser Team begrüßt Sie herzlich am Goethe-Institut. Für Fragen zu unseren Sprachkursen oder Veranstaltungen stehen wir Ihnen gerne zur Verfügung. 

Dr. Reiner Itschert
Institutsleitung
Tel.: +49 421 36081-14
reiner.itschert@goethe.de 

Claudia Thies
Verwaltungsleitung
Tel.: +49 421 36081-13
claudia.thies@goethe.de 

Andrea Hopfenblatt
Kundenberatung
Hochschulkooperationen
Tel.: +49 421 36081-20
hopfenblatt@goethe.de 

Susanne Meador 
Unterkunft 
Kundenberatung 
Tel.: +49 421 36081-20 
susanne.meador@goethe.de

Janne Smidt
Kundenberatung
Einschreibung
Prüfungen
Tel.: +49 421 36081-11
janne.smidt@goethe.de 

Adrian Wetjen
Kundenberatung
Einschreibung
Prüfungen
Tel.: +49 421 36081-11
adrian.wetjen@goethe.de 

Kirsten Reiß
Buchhaltung
Kundenberatung
Tel.: +49 421 36081-12
reiss@goethe.de