Unser Team

Unser Team begrüßt Sie herzlich am Goethe-Institut. Für Fragen zu unseren Sprachkursen oder Veranstaltungen stehen wir Ihnen gerne zur Verfügung.

Dr. Dorothea Klenke-Gerdes
Institutsleitung
Tel.: +49 351 80011-12
dorothea.klenke-gerdes@goethe.de

Robert Sobotta
Leitung Sprachkurse und Prüfungen
Tel.: +49 351 80011-18
robert.sobotta@goethe.de

Beatrix Bartel
Verwaltungsleitung 
Tel.: +49 351 80011-14
bartel@goethe.de

Claudia Gräfe
Kursberatung 
Einschreibung
Tel.: +49 351 80011-17
claudia.graefe@goethe.de

Anke Vetter
Prüfungen
Kursberatung 
Tel.: +49 351 80011-28
anke.vetter@goethe.de

Anja Epperlein
Zimmerverwaltung
Tel.: +49 351 80011-11
anja.epperlein@goethe.de

Robert Czernik
Buchhaltung
Tel.: +49 351 80011-16
robert.czernik@goethe.de

Ulrike Thoß
Mediothek
Tel.: +49 351 80011-15
thoss@goethe.de

Hanne Schertel
Kultur- und Freizeitprogramm
Tel.: +49 351 80011-13
hanne.schertel@goethe.de

Henry Weidig
Haustechnik
Tel.: +49 351 80011-26
dresden@goethe.de