Unser Team

Goethe-Institut Dresden - Team Foto: Goethe-Institut/Thomas Koy
Unser Team begrüßt Sie herzlich am Goethe-Institut. Für Fragen zu unseren Sprachkursen oder Veranstaltungen stehen wir Ihnen gerne zur Verfügung.
Dr. Dorothea Klenke-Gerdes Dr. Dorothea Klenke-Gerdes
Institutsleitung
Tel.: +49 351 80011-12
dorothea.klenke-gerdes@goethe.de
Robert Sobotta
Leitung Sprachkurse und Prüfungen
Tel.: +49 351 80011-18
robert.sobotta@goethe.de
Beatrix Bartel Beatrix Bartel
Verwaltungsleitung
Tel.: +49 351 80011-14
bartel@goethe.de
Claudia Gräfe
Kursberatung
Einschreibung
Tel.: +49 351 80011-17
claudia.graefe@goethe.de
Anke Vetter
Kursberatung
Prüfungen
Tel.: +49 351 80011-28
anke.vetter@goethe.de
Anja Epperlein
Unterkunftsverwaltung
Tel.: +49 351 80011-11
anja.epperlein@goethe.de
Robert Czernik
Buchhaltung
Tel.: +49 351 80011-16
robert.czernik@goethe.de
Ulrike Thoß
Mediothek
Tel.: +49 351 80011-15
thoss@goethe.de
Inga Schröder
Kultur- und Freizeitprogramm
Tel.: +49 351 80011-13
inga.schroeder@goethe.de
Henry Weidig
Haustechnik
Tel.: +49 351 80011-26
dresden@goethe.de