Unser Team

Unser Team begrüßt Sie herzlich am Goethe-Institut. Für Fragen zu unseren Sprachkursen oder Veranstaltungen stehen wir Ihnen gerne zur Verfügung.

Günter Neuhaus
Institutsleitung
Tel.: +49 211 99299-18
neuhaus@goethe.de

Simone Huber
Verwaltungsleitung
Tel.: +49 211 99299-12
simone.huber@goethe.de

Sigrid Axt
Leitung Sprachkurse und Prüfungen
Tel.: +49 211 99299-17
sigrid.axt@goethe.de

Sabine Kokkinos
Beratung
Intensivkurse
Tel.: +49 211 99299-11
kokkinos@goethe.de

Ulrike Weiß
Beratung
Individualkurse, Medizinerkurse, Abendkurse
Tel.: +49 211 99299-20
ulrike.weiss@goethe.de

Andrea Waldmann
Beratung
Unterkunft
Tel.: +49 211 99299-14
andrea.waldmann@goethe.de

Bettina Lantz-Okoye
Beratung
Prüfungen
Tel.: +49 211 99299-25
lantz-okoye@goethe.de

Ulrike Zimmermann
Mediothek
Tel.: +49 211 99299-16
zimmermann-reiring@goethe.de

Günay Muradova
Kultur- und Freizeitprogramm
Tel.: +49 211 99299 -13
guenay.muradova@goethe.de

Petra Lojewski
Buchhaltung
Tel.: +49 211 99299 -22
petra.lojewski@goethe.de