Unser Team

Unser Team begrüßt Sie herzlich am Goethe-Institut. Für Fragen zu unseren Sprachkursen oder Veranstaltungen stehen wir Ihnen gerne zur Verfügung.

Günter Neuhaus
Institutsleitung
Tel.: +49 211 99299-18
neuhaus@goethe.de
Sigrid Axt
Leitung Sprachkurse und Prüfungen
Tel.: +49 211 99299-17
sigrid.axt@goethe.de
Simone Huber
Verwaltungsleitung
Tel.: +49 211 99299-12
simone.huber@goethe.de
Sabine Kokkinos
Kursberatung
Intensivkurse
Tel.: +49 211 99299-11
kokkinos@goethe.de
Ulrike Weiß
Kursberatung
Abendkurse
Tel.: +49 211 99299-20
ulrike.weiss@goethe.de
Bettina Lantz-Okoye
Kursberatung
Prüfungen
Tel.: +49 211 99299-25
lantz-okoye@goethe.de
Andrea Waldmann
Unterkunftsverwaltung
Tel.: +49 211 99299-14
andrea.waldmann@goethe.de
Ulrike Zimmermann
Mediothek
Tel.: +49 211 99299-16
zimmermann-reiring@goethe.de
Petra Lojewski
Buchhaltung
Tel.: +49 211 99299-22
petra.lojewski@goethe.de