Unser Team

Goethe-Institut Düsseldorf – Team Foto: Goethe-Institut Düsseldorf
Unser Team begrüßt Sie herzlich am Goethe-Institut. Für Fragen zu unseren Sprachkursen oder Veranstaltungen stehen wir Ihnen gerne zur Verfügung.
Günter Neuhaus Günter Neuhaus
Institutsleitung
Tel.: +49 211 99299-18
neuhaus@goethe.de
Sigrid Axt Sigrid Axt
Leitung Sprachkurse und Prüfungen
Tel.: +49 211 99299-17
sigrid.axt@goethe.de
Simone Huber Simone Huber
Verwaltungsleitung
Tel.: +49 211 99299-12
simone.huber@goethe.de
Sabine Kokkinos
Kursberatung
Intensivkurse
Tel.: +49 211 99299-11
kokkinos@goethe.de
Ulrike Weiß
Prüfungen
Tel.: +49 211 99299-20
pruefungsinformation-duesseldorf@goethe.de
Bettina Lantz-Okoye
Betriebsorganisation
Tel.: +49 211 99299-23
lantz-okoye@goethe.de
Andrea Waldmann
Unterkunftsverwaltung
Tel.: +49 211 99299-14
andrea.waldmann@goethe.de
Ulrike Zimmermann
Mediothek
Tel.: +49 211 99299-16
zimmermann-reiring@goethe.de