Unser Team

Unser Team begrüßt Sie herzlich am Goethe-Institut. Für Fragen zu unseren Sprachkursen oder Veranstaltungen stehen wir Ihnen gerne zur Verfügung.

Jutta Gehrig
Institutsleitung
Tel.: +49 69 961227-0
jutta.gehrig@goethe.de

Claudia Both-Billinger
Leitung Sprachkurse und Prüfungen
Tel.: +49 69 961227-15
both-billinger@goethe.de

Felix Valentin
Verwaltungsleitung
Tel.: +49 69 961227-10
felix.valentin@goethe.de

Erika Spangenberg
Beratung
Geschäftskunden
Tel.: +49 69 961227-21
spangenberg@goethe.de

Edith Grünebaum
Beratung
Tel.: +49 69 961227-24
gruenebaum@goethe.de

Anna Koderisch
Beratung
Tel.: +49 69 961227-11
anna.koderisch@goethe.de

Janina Bölle
Beratung
Prüfungen
Tel.: +49 69 961227-12
janina.boelle@goethe.de

Kateryna Eichler
Beratung
Unterkunft
Tel.: +49 69 961227-19
kateryna.eichler@goethe.de

Rabi Hanna 
Buchhaltung
Tel.: +49 69 961227-13
rabi.hanna@goethe.de

Anja Hemmersbach
Mediothek
Tel.: +49 69 961227-20
anja.hemmersbach@goethe.de

Laura Anja Schellhaas 
Kultur- und Freizeitprogramm
Tel.: +49 69 961227-23
laura-anja.schellhaas@goethe.de