Unser Team

Unser Team begrüßt Sie herzlich am Goethe-Institut. Für Fragen zu unseren Sprachkursen oder Veranstaltungen stehen wir Ihnen gerne zur Verfügung.

Susanne Sporrer
Institutsleitung
Tel.: +49 761 38671-11
susanne.sporrer@goethe.de
Frank Wittig
Leitung Sprachkurse und Prüfungen
Tel.: +49 761 38671-21
frank.wittig@goethe.de
Gifta Martial
Verwaltungsleitung
Tel.: +49 761 38671-12
gifta.martial@goethe.de
Franziska Nadler
Unterkunftsverwaltung
Tel.: +49 761 38671-14
franziska.nadler@goethe.de
Ulrike Schmieder
Buchhaltung
Tel.: +49 761 38671-13
schmieder@goethe.de
Melitta Vierlinger
Information und Beratung
Tel.: +49 761 38671-10
freiburg@goethe.de
Karis Ziegler
Information und Beratung
Deutsch für Ärzte
Tel.: +49 761 38671-19
ziegler@goethe.de
Anna Günter
Prüfungen
Individualkurse
Tel.: +49 761 38671-17
anna.guenter@goethe.de
Ulrike Zeilinger
Jugend- und Sonderkurse
Tel.: +49 761 38671-26
ulrike.zeilinger@goethe.de
Caroline Vassigh
Mediothek
Tel.: +49 761 38671-23
vassigh@goethe.de
Teresa Moser
Kultur- und Freizeitprogramm
Tel.: +49 761 38671-20
teresa.moser@goethe.de
Andreas Hoffmann
Hausmeister
Roman Waldowski
Hausmeister