Unser Team

Unser Team begrüßt Sie herzlich am Goethe-Institut. Für Fragen zu unseren Sprachkursen oder Veranstaltungen stehen wir Ihnen gerne zur Verfügung.

Susanne Sporrer
Institutsleitung
Tel.: +49 761 38671-11
susanne.sporrer@goethe.de

Frank Wittig
Leitung Sprachkurse und Prüfungen
Tel.: +49 761 38671-21
frank.wittig@goethe.de

Gifta Martial
Verwaltungsleitung
Tel.: +49 761 38671-12
gifta.martial@goethe.de

Anna Günter
Prüfungen
Individualkurs
Tel: +49 761 38671-17
anna.guenter@goethe.de

Melitta Vierlinger
Information und Beratung
Tel: +49 761 38671-10
freiburg@goethe.de

Karis Ziegler
Information und Beratung
Medizinerkurse
Tel: +49 761 38671-19
ziegler@goethe.de

Franziska Nadler
Unterkunft
Tel: +49 761 38671-14
franziska.nadler@goethe.de

Ulrike Zeilinger 
Jugend- und Sonderkurse
Tel: +49 761 38671-26
ulrike.zeilinger@goethe.de

Caroline Vassigh
Mediothek
Tel: +49 761 38671-23
vassigh@goethe.de

Ulrike Schmieder
Kasse
Tel: +49 761 38671-13
schmieder@goethe.de

Teresa Moser
Kultur- und Freizeitprogramm
Tel: +49 761 38671-20
teresa.moser@goethe.de

Andreas Hoffmann
Hausmeister

Roman Waldowski
Hausmeister