Unser Team

Goethe-Institut Göttingen - Team Foto: Goethe-Institut
Unser Team begrüßt Sie herzlich am Goethe-Institut. Für Fragen zu unseren Sprachkursen oder Veranstaltungen stehen wir Ihnen gerne zur Verfügung.

Ulrike Hofmann-Steinmetz Ulrike Hofmann-Steinmetz
Institutsleitung
Tel.: +49 551 54744-16
hofmann-steinmetz@goethe.de
Helga Sekanina-Georg Helga Sekanina-Georg
Leitung Sprachkurse und Prüfungen
Tel.: +49 551 54744-15
helga.sekanina-georg@goethe.de
Sabine Silz Sabine Silz
Verwaltungsleitung
Tel.: +49 551 54744-13
sabine.silz@goethe.de
Alice Schrape
Kundenberatung
Prüfungen
Tel.: +49 551 54744-12
alice.schrape@goethe.de
Ulrike Lenz
Kundenberatung
Einschreibung
Tel.: +49 551 54744-14
ulrike.lenz@goethe.de
Constanze Lutze
Buchhaltung
Tel.: +49 551 54744-17
lutze@goethe.de
Marie Dorstewitz
Unterkunftsverwaltung / Kasse
Tel.: +49 551 54744-11
marie.dorstewitz@goethe.de
Ulrike Eckes
Mediathek
Tel.: +49 551 54744-19
ulrike.eckes@goethe.de