Unser Team

Team Goethe-Institut Hamburg Foto: Goethe-Institut
Unser Team begrüßt Sie herzlich am Goethe-Institut. Für Fragen zu unseren Sprachkursen oder Veranstaltungen stehen wir Ihnen gerne zur Verfügung.
Andrea Jacob
Institutsleitung
Tel.: +49 40 238543-0
andrea.jacob@goethe.de
Ulrich Wiegelmann
Leitung Sprachkurse und Prüfungen
Tel.: +49 40 238543-50
wiegelmann@goethe.de
Nikola Bunke
Verwaltungsleitung
Tel.: +49 40 238543-0
nikola.bunke@goethe.de
Heike Degenkolbe
Unterkunftsverwaltung
Tel.: +49 40 238543-68
heike.degenkolbe@goethe.de
Thomas Burandt
Kursberatung
Einschreibung
Tel.: +49 40 238543-60
thomas.burandt@goethe.de
Tala Forootan
Kursberatung
Einschreibung
Tel.: +49 40 238543-10
tala.forootan@goethe.de
Anja Pollack
Abendkurse
Tel.: +49 40 238543-64
anja.pollack@goethe.de
Anett Schroeder
Prüfungen
Tel.: +49 40 238543-63
anett.schroeder@goethe.de
Anja Steinhilb
Buchhaltung
Tel.: +49 40 238543-67
anja.steinhilb@goethe.de
Andrea Sánchez Salinas
Mediothek
Tel.: +49 40 238543-51
andrea.sanchez.salinas@goethe.de
Maik Jachens
Kultur- und Freizeitprogramm
Tel.: +49 40 238543-65
maik.jachens@goethe.de
Rüdiger Garstecki
Haustechnik
Tel.: +49 40 238543-0
hamburg@goethe.de