Unser Team

Unser Team begrüßt Sie herzlich am Goethe-Institut. Für Fragen zu unseren Sprachkursen oder Veranstaltungen stehen wir Ihnen gerne zur Verfügung.

Andrea Jacob
Institutsleitung
Tel.: +49 40 238543-0
andrea.jacob@goethe.de

Ulrich Wiegelmann
Leitung Sprachkurse und Prüfungen
Tel.: +49 40 238543-50
wiegelmann@goethe.de

Nikola Bunke
Verwaltungsleitung
Tel.: +49 40 238543-0
nikola.bunke@goethe.de

Heike Degenkolbe
Unterkunft/Zimmervermittlung
Tel.: +49 40 238543-68
heike.degenkolbe@goethe.de

Thomas Burandt
Beratung
Einschreibung
Tel.: +49 40 238543-60
thomas.burandt@goethe.de

Anja Pollack
Abendkurse
Tel.: +49 40 238543-64
anja.pollack@goethe.de

Marina Ussat
Prüfungen
Tel.: +49 40 238543-10
marina.ussat@goethe.de

Anett Schroeder
Individualkurse, Kleingruppen und Sonderkurse
Tel.: +49 40 238543-63
anett.schroeder@goethe.de

Rüdiger Garstecki
Haustechnik
Tel.: +49 40 238543-0
hamburgberatung@goethe.de

Anja Steinhilb
Buchhaltung
Tel.: +49 40 238543-67
anja.steinhilb@goethe.de

Giuseppe Gargiulo
Mediothek
Tel.: +49 40 238543-51
giuseppe.gargiulo@goethe.de

Tala Forootan
Kultur- und Freizeitprogramm
Tel.: +49 40 238543-65
tala.forootan@goethe.de

Jan Tiesler
Kultur- und Freizeitprogramm
Tel.: +49 40 238543-65
jan.tiesler@goethe.de