Unser Team

Goethe-Institut Mannheim - Team Foto: Goethe-Institut/Stephan Gawlik
Unser Team begrüßt Sie herzlich am Goethe-Institut. Für Fragen zu unseren Sprachkursen oder Veranstaltungen stehen wir Ihnen gerne zur Verfügung.
Dr. Ingo Schoeningh Dr. Ingo Schöningh
Institutsleitung
Tel.: +49 621 83385-0
ingo.schoeningh@goethe.de
Monika Heilmann-Stefano Monika Heilmann-Stefano
Leitung Sprachkurse und Prüfungen
Tel.: +49 621 83385-41
heilmann-stefano@goethe.de
Krista Lackhoff Krista Lackhoff
Verwaltungsleitung
Tel.: +49 621 83385-42
lackhoff@goethe.de
Anna Babayan Anna Babayan
Kursberatung
Einschreibung
Unterkunftsverwaltung
Tel.: +49 621 83385-0
anna.babayan@goethe.de
Katharina Karwat
Kursberatung
Prüfungen
Tel.: +49 621 83385-0
karwat@goethe.de
Elwira Janus
Kursberatung
Buchhaltung
Krankenversicherung
Tel.: +49 621 83385-22
elwira.janus@goethe.de
Bonka Nedeltscheva Bonka Nedeltscheva
Kursberatung
Einschreibung
Tel.: +49 621 83385-20
bonka.nedeltscheva@goethe.de
Ani Mkrtchyan Ani Mkrtchyan
Vertragslehrkraft
Lehrkräftezusatzqualifizierung
Integrationskurse
Tel.: +49 621 83385-27
ani.mkrtchyan@goethe.de
Alessandra Rutica
Kursberatung
Integrationskurse
Tel.: +49 621 83385-28
alessandra.rutica@goethe.de
Darijo Zivkovic Darijo Zivkovic
Kursberatung
Einschreibung
Integrationskurse
Tel.: +49 621 83385-27
darijo.zivkovic@goethe.de
Christina Relford Christina Relford
Kultur- und Freizeitprogramm
Sprachtandem
Tel.: +49 621 83385-26
christina.relford@goethe.de
Maren Tatzel Maren Tatzel
Kultur- und Freizeitprogramm
Sprachtandem
Tel.: +49 621 83385-25
maren.tatzel@goethe.de
Medea Bizjak-Schandin
Mediothek
Tel.: +49 621 83385-30
bizjak-schandin@goethe.de
Nadja Schuhmacher
Mediothek
Tel.: +49 621 83385-30
nadja.schuhmacher@goethe.de
Marcel Weber
Mediothek
Tel.: +49 621 83385-30
marcel.weber@goethe.de
Inmar Shamoun Inmar Shamoun
Haustechnik
Tel.: +49 621 83385-24
inmar.shamoun@goethe.de