Unser Team

Unser Team begrüßt Sie herzlich am Goethe-Institut. Für Fragen zu unseren Sprachkursen oder Veranstaltungen stehen wir Ihnen gerne zur Verfügung.

Dr. Ingo Schöningh
Institutsleitung
Tel.: +49 621 83385-0
ingo.schoeningh@goethe.de

Monika Heilmann-Stefano
Leitung Sprachkurse und Prüfungen
Tel.: +49 621 83385-41
heilmann-stefano@goethe.de

Krista Lackhoff
Verwaltungsleitung
Tel.: +49 621 83385-42
lackhoff@goethe.de

Anna Babayan
Kursberatung
Einschreibung
Unterkunftsverwaltung
Tel.: +49 621 83385-0
anna.babayan@goethe.de

Katharina Karwat
Kursberatung
Buchhaltung
Prüfungen
Tel.: +49 621 83385-0
karwat@goethe.de

Stephanie Hartmann
Kursberatung
Krankenversicherung
Buchhaltung
Tel.: +49 621 83385-0
stephanie.hartmann@goethe.de

Alessandra Rutica
Kursberatung
Einschreibung
Integrationskurse
Tel.: +49 621 83385-0
alessandra.rutica@goethe.de

Sarah Pint
Kultur- und Freizeitprogramm
Tandemprogramm
Tel.: +49 621 83385-0
sarah.pint@goethe.de

Lena Kuhnt
Kultur- und Freizeitprogramm
Tandemprogramm
Tel.: +49 621 83385-0
lena.kuhnt@goethe.de

Medea Bizjak-Schandin
Mediothek
Tel.: +49 621 83385-30
bizjak-schandin@goethe.de

Ricarda Buff/Marcel Weber
Mediothek
Tel.: +49 621 83385-0
ricarda.buff@goethe.de
marcel.weber@goethe.de

Carsten Wawra
Haustechnik
Tel.: +49 621 83385-0
carsten.wawra@goethe.de