Unser Team

Unser Team begrüßt Sie herzlich am Goethe-Institut. Für Fragen zu unseren Sprachkursen oder Veranstaltungen stehen wir Ihnen gerne zur Verfügung. 

Sabine Haupt
Institutsleitung 
Tel.: +49 791 97887-20
sabine.haupt@goethe.de 

Regina Baumann
Leitung Sprachkurse und Prüfungen
Tel.: +49 791 97887-16
baumann@goethe.de 

Volker Hüneburg
Verwaltungsleitung
Tel.: +49 791 97887-13
volker.hueneburg@goethe.de 

Ulrike Odermath
Einschreibung
Prüfungen
Visa 
Tel.: +49 791 97887-10
odermath@goethe.de 

Regina Klenk
Unterkunftsverwaltung
Tel.: +49 791 97887-14
klenk@goethe.de 

Martina Kipka
Buchhaltung
Krankenversicherung 
Tel.: +49 791 97887-12
martina.kipka@goethe.de 

Anita Nicklas
Buchhaltung
Krankenversicherung 
Tel.: +49 791 97887-12
nicklas@goethe.de 

Luise Pfefferkorn
Mediothek
Tel.: +49 791 97887-22
pfefferkorn@goethe.de 

Svenja Hecklau-Brümmer 
Einschreibung
Prüfungen
Visa 
Tel.: +49 791 97887-11
svenja.hecklau-bruemmer@goethe.de 

Linus Szillat 
Kultur- und Freizeitprogramm
Sprachtandem
Tel.: +49 791 97887-21
kuf-sha@goethe.de 

Riccardo Porcu
Hausmeister
Tel.: +49 791 97887-24
riccardo.porcu@goethe.de