Unser Team

Unser Team begrüßt Sie herzlich am Goethe-Institut. Für Fragen zu unseren Sprachkursen oder Veranstaltungen stehen wir Ihnen gerne zur Verfügung.

Dr. Gabriele Gauler
Institutsleitung
Tel.: +49 30 25906-426
gabriele.gauler@goethe.de


Karin Thelemann
Leitung Sprachkurse und Prüfungen
Tel.: +49 30 25906-431
karin.thelemann@goethe.de


Sophie Grünbeck
Leitung Verwaltung
Tel.: +49 30 25906-403
sophie.gruenbeck@goethe.de


Annette Kraft
Betriebsorganisation
Tel.: +49 30 25906-474
kraft@goethe.de


Hannah Osenberg
Empfang
Tel.: +49 30 25906-3
hannah.osenberg@goethe.de


Magdalena Graf
Empfang
Tel.: +49 30 25906-3
magdalena.graf@goethe.de


Vanessa Blohm
Empfang
Prüfungen
Tel.: +49 30 25906-3
vanessa.blohm@goethe.de


Silviane Obst
Prüfungen
Tel.: +49 30 25906-408
obst@goethe.de
berlin.pruefungen@goethe.de


Julia Jaite
Koordination Kundenmanagement
Tel.: +49 30 25906-420
julia.jaite@goethe.de


Mouna Meliani
Kundenberatung/Schulklassenkurse
Tel.: +49 30 25906-402
meliani@goethe.de


Antje Schütz
Kundenberatung
Tel.: +49 30 25906-412
Antje.Schuetz@goethe.de


Magdalena Ucar 
Zimmervermittlung
Tel.: +49 30 25906-405
berlin.zimmervermittlung@goethe.de


Eliana de la Fontaine 
Zimmervermittlung
Tel.: +49 30 25906-405
berlin.zimmervermittlung@goethe.de


Petra Stürmann
Buchhaltung
Tel.: +49 30 25906-411
stuermann@goethe.de


Elena Beltrop
Buchhaltung
Tel.: +49 30 25906-401
beltrop@goethe.de


Carolin Kuzdas
Mediothek
Tel.: +49 30 25906-410
kuzdas@goethe.de


Ulrich Neumann
Mediothek
Tel.: +49 30 25906-410
neumann@goethe.de


Julia Lachenmaier
Kultur- und Freizeitprogramm
Tel.: +49 30 25906-441
julia.lachenmaier@goethe.de


Andrea Untch
Kultur- und Freizeitprogramm
Tel.: +49 30 25906-424
andrea.untch@goethe.de


Anne Mai
Kultur- und Freizeitprogramm
Tel.: +49 03025906-511
anne.mai@goethe.de

Fortbildungszentrum Berlin

Erika Broschek
Leitung
Tel.: +49 30 25906-455
erika.broschek@goethe.de


Sibylle Marschner
Tel.: +49 30 25906-445
sibylle.marschner@goethe.de


Nina Behrendt
Tel.: +49 30 25906-452
nina.behrendt@goethe.de

Top