Unser Team

Unser Team begrüßt Sie herzlich am Goethe-Institut. Für Fragen zu unseren Sprachkursen oder Veranstaltungen stehen wir Ihnen gerne zur Verfügung.
Sabine Quenot-Mertes Sabine Quenot-Mertes
Institutsleitung (kommissarisch)
Leitung Sprachkurse und Prüfungen
Tel.: +49 551 54744-15
sabine.quenot-mertes@goethe.de
Sabine Silz Sabine Silz
Verwaltungsleitung
Tel.: +49 551 54744-13
sabine.silz@goethe.de
Alice Schrape
Kundenberatung
Prüfungen
Tel.: +49 551 54744-12
alice.schrape@goethe.de
Ulrike Lenz
Kundenberatung
Einschreibung
Tel.: +49 551 54744-14
ulrike.lenz@goethe.de
Constanze Lutze
Unterkunftsverwaltung / Kasse
Tel.: +49 551 54744-17
lutze@goethe.de
Marie Milde
Buchhaltung
Tel.: +49 551 54744-21
marie.milde@goethe.de
Ulrike Eckes
Mediathek
Tel.: +49 551 54744-0
ulrike.eckes@goethe.de
Martina Schoger
Kultur- und Freizeitprogramm
Soziale Medien
Tel.: +49 551 54744-10
martina.schoger@goethe.de
Top