Unser Team

Das Team am Goethe-Institut Bonn Foto: Goethe-Institut/Lorenz Niketta

Unser Team begrüßt Sie herzlich am Goethe-Institut. Für Fragen zu unseren Sprachkursen oder Veranstaltungen stehen wir Ihnen gerne zur Verfügung.

Annesusanne Fackler
Institutsleitung 
Tel.: +49 228 95756-13
annesusanne.fackler@goethe.de

Janina Flaeschner
Leitung Sprachkurse und Prüfungen 
Tel.: +49 228 95756-15
paedagogik.bonn@goethe.de

Oliver Swaczyna
Verwaltungsleitung
Tel.: +49 228 95756-25
oliver.swaczyna@goethe.de

Gillian Alebrand
Mediothek
Tel.: +49 228 95756-16
gillian.alebrand@goethe.de

Silvia Weigl
Buchhaltung
Tel.: +49 228 95756-14
silvia.weigl@goethe.de

Karin Koch
Beratung
Unterkunft
Tel.: +49 228 95756-21
bonn.zimmervermittlung@goethe.de

Anita Reuschenberg
Beratung
Prüfungen
Tel.: +49 228 95756-0
anita.reuschenberg@goethe.de

Christian Striebeck
Beratung
Einschreibung
Tel.: +49 228 95756-11
christian.striebeck@goethe.de

Sinah Hottgenroth
Beratung
Abendkurse
Prüfungen
Tel.: +49 228 95756-0
sinah.hottgenroth@goethe.de

Simone Borlinghaus
Kultur- und Freizeitprogramm
Tel.: +49 228 95756-19
Simone.Borlinghaus@goethe.de