Unser Team

Goethe-Institut Freiburg – Team Foto: Goethe-Institut
Unser Team begrüßt Sie herzlich am Goethe-Institut. Für Fragen zu unseren Sprachkursen oder Veranstaltungen stehen wir Ihnen gerne zur Verfügung.
Kay Hug Kay Hug
Institutsleitung
Tel.: +49 761 38671-11
kay.hug@goethe.de
Anna Kuhnt Anna Kuhnt
Leitung Sprachkurse und Prüfungen
Tel.: +49 761 38671-21
anna.kuhnt@goethe.de
Paula Grünwald
Verwaltungsleitung
Tel.: +49 761 38671-12
paula.gruenwald@goethe.de
Anna Günter Anna Günter
Prüfungen
Tel.: +49 761 38671-17
anna.guenter@goethe.de
Ulrike Schmieder
Buchhaltung
Tel.: +49 761 38671-13
schmieder@goethe.de
Melitta Vierlinger
Information und Beratung
Tel.: +49 761 38671-10
freiburg@goethe.de
Karis Ziegler
Information und Beratung
Tel.: +49 761 38671-19
ziegler@goethe.de
Caroline Vassigh
Mediothek
Tel.: +49 761 38671-23
vassigh@goethe.de
Michael Scheidtmann
Hausmeister Goethe-Institut
Roman Waldowski
Hausmeister Gästehaus