Unser Team

Goethe-Institut Schwaebisch Hall - Team Foto: Goethe-Institut
Unser Team begrüßt Sie herzlich am Goethe-Institut. Für Fragen zu unseren Sprachkursen oder Veranstaltungen stehen wir Ihnen gerne zur Verfügung. 
Sabine Haupt Sabine Haupt
Institutsleitung
Tel.: +49 791 97887-20
sabine.haupt@goethe.de
Svenja Hecklau-Brümmer Svenja Hecklau-Brümmer
Leitung Sprachkurse und Prüfungen
Tel.: +49 791 97887-16
svenja.hecklau@goethe.de
Ulrike Odermath Ulrike Odermath
Verwaltungsleitung
Tel.: +49 791 97887-10
odermath@goethe.de
Lisa Redeker
Einschreibung
Prüfungen
Visa
Tel.: +49 791 97887-11
lisa.redeker@goethe.de
Martina Kipka
Einschreibung
Prüfungen
Visa
Tel.: +49 791 97887-11
martina.kipka@goethe.de
Regina Klenk
Unterkunftsverwaltung
Tel.: +49 791 97887-14
klenk@goethe.de
Luise Pfefferkorn
Mediothek
Tel.: +49 791 97887-22
pfefferkorn@goethe.de
Laura Acksteiner
Kultur- und Freizeitprogramm
Tel.: +49 791 97887-21
laura.acksteiner@goethe.de
Nadja Wiegandt
Cafeteria
Tel.: +49 791 97887-25
nadja.wiegandt@goethe.de
Riccardo Porcu
Hausmeister
Tel.: +49 791 97887-24
riccardo.porcu@goethe.de