Nuestro equipo

Nuestro equipo le da la bienvenida al Goethe-Institut. Estamos a su disposición para informarle sobre nuestros cursos o nuestro programa de actividades.
Dr. Gabriele Gauler
Dirección del Instituto
Tel.: +49 30 25906-426
gabriele.gauler@goethe.de
Karin Thelemann
Dirección pedagógica
Tel.: +49 30 25906-431
karin.thelemann@goethe.de
Sophie Grünbeck
Dirección administrativa
Tel.: +49 30 25906-403
sophie.gruenbeck@goethe.de
Julia Lachenmaier
Organización general
Tel.: +49 30 25906-474
julia.lachenmaier@goethe.de
Adrienne Boros
Asesoramiento
Tel.: +49 30 25906-402
adrienne.boros@goethe.de
Magdalena Graf
Asesoramiento
Tel.: +49 30 25906-412
magdalena.graf@goethe.de
Mouna Meliani
Asesoramiento
Cursos para clases de escolares
Tel.: +49 30 25906-402
meliani@goethe.de
Susanne Gupta
Recepción
Tel.: +49 30 25906-3
berlin@goethe.de
Paola Hoffleit
Recepción
Tel.: +49 30 25906-3
berlin@goethe.de
Vanessa Blohm
Exámenes
Tel.: +49 30 25906-413
berlin.pruefungen@goethe.de
Silviane Obst
Exámenes
Tel.: +49 30 25906-408
berlin.pruefungen@goethe.de
Eliana de la Fontaine
Gestión de clientes
Tel.: +49 30 25906-420
eliana.delafontaine@goethe.de
Magdalena Ucar
Alojamiento/Servicio de alquiler de habitaciones
Tel.: +49 30 25906-405
berlin.zimmervermittlung@goethe.de
Swantje Küppers
Alojamiento/Servicio de alquiler de habitaciones
Tel.: +49 30 25906-451
berlin.zimmervermittlung@goethe.de
Elena Beltrop
Contabilidad
Tel.: +49 30 25906-401
beltrop@goethe.de
Petra Stürmann
Contabilidad
Tel.: +49 30 25906-411
stuermann@goethe.de
Carolin Kuzdas
Medioteca
Tel.: +49 30 25906-410
kuzdas@goethe.de
Ulrich Neumann
Medioteca
Tel.: +49 30 25906-410
neumann@goethe.de
Felix Goldmann
Programa de cultura y tiempo libre
Tel.: +49 30 25906-424
felix.goldmann@goethe.de
Jutta Brennauer
Programa de cultura y tiempo libre
Tel.: +49 30 25906-441
jutta.brennauer@goethe.de
Anne Mai
Programa de cultura y tiempo libre
Tel.: +49 03025906-511
anne.mai@goethe.de

Centro de Formación Berlín

Erika Broschek
Dirección
Tel.: +49 30 25906-455
erika.broschek@goethe.de
Sibylle Marschner
Tel.: +49 30 25906-445
sibylle.marschner@goethe.de
Lena Veldscholten
Tel.: +49 30 25906-452
lena.veldscholten@goethe.de