Nuestro equipo

Nuestro equipo le da la bienvenida al Goethe-Institut. Estamos a su disposición para informarle sobre nuestros cursos o nuestro programa de actividades.
Dr. Gabriele Gauler
Dirección del Instituto
Tel.: +49 30 25906-426
gabriele.gauler@goethe.de
Karin Thelemann
Dirección pedagógica
Tel.: +49 30 25906-431
karin.thelemann@goethe.de
Daniela Kügele
Dirección administrativa
Tel.: +49 30 25906-403
daniela.kuegele@goethe.de
Julia Lachenmaier
Organización general
Tel.: +49 30 25906-474
julia.lachenmaier@goethe.de
Andrea Jörgeling
Recepción
Tel.: +49 30 25906-3
berlin@goethe.de
Lara Niehaus-Schmidt
Recepción
Tel.: +49 30 25906-3
berlin@goethe.de
Adrienne Boros
Gestión de usuarios
Tel.: +49 30 25906-409
adrienne.boros@goethe.de
Hanne Schertel
Gestión de usuarios
Tel.: +49 30 25906-412
Berlin.Kundenmanagement@goethe.de
Antje Schütz
Gestión de usuarios
Tel.: +49 30 25906-412
Berlin.Kundenmanagement@goethe.de
Eliana de la Fontaine
Gestión de clientes
Tel.: +49 30 25906-420
eliana.delafontaine@goethe.de
Mouna Meliani
Gestión de usuarios
Tel.: +49 30 25906-402
meliani@goethe.de
Jan Schälicke
Exámenes
Tel.: +49 30 25906-413
berlin.pruefungen@goethe.de
Silviane Obst
Exámenes
Tel.: +49 30 25906-408
berlin.pruefungen@goethe.de
Magdalena Ucar
Alojamiento/Servicio de alquiler de habitaciones
Tel.: +49 30 25906-405
berlin.zimmervermittlung@goethe.de
Swantje Küppers
Alojamiento/Servicio de alquiler de habitaciones
Tel.: +49 30 25906-451
berlin.zimmervermittlung@goethe.de
Elena Beltrop
Contabilidad
Tel.: +49 30 25906-401
beltrop@goethe.de
Petra Stürmann
Contabilidad
Tel.: +49 30 25906-411
stuermann@goethe.de
Ulrich Neumann
Medioteca
Tel.: +49 30 25906-410
neumann@goethe.de
Barbara Ziesch
Medioteca
Tel.: +49 30 25906-410
barbara.ziesch@goethe.de
Ronja Thum
Programa de cultura y tiempo libre
Tel.: +49 30 25906-424
ronja.thum@goethe.de
Sarah Tehranian
Programa de cultura y tiempo libre
Tel.: +49 30 25906-441
sarah.tehranian@goethe.de
Alina Hadshiminow
Programa de cultura y tiempo libre
Tel.: +49 03025906-511
alina.hadshiminow@goethe.de

Centro de Formación Berlín

Susanne Becker
Dirección
Tel.: susanne.becker@goethe.de
+49 30 25906-455
Erika Broschek
Tel.: +49 30 25906-472
erika.broschek@goethe.de
Sibylle Marschner
Tel.: +49 30 25906-445
sibylle.marschner@goethe.de
Nour El Nasr
Tel.: +49 30 25906-452
nour.el-nasr@goethe.de