Nuestro equipo

Nuestro equipo le da la bienvenida al Goethe-Institut. Estamos a su disposición para informarle sobre nuestros cursos o nuestro programa de actividades.

Dr. Gabriele Gauler
Dirección del Instituto
Tel.: +49 30 25906-426
gabriele.gauler@goethe.de


Karin Thelemann
Dirección pedagógica
Tel.: +49 30 25906-431
karin.thelemann@goethe.de


Sophie Grünbeck
Dirección administrativa
Tel.: +49 30 25906-403
sophie.gruenbeck@goethe.de


Annette Kraft
Organización de la Biblioteca
Tel.: +49 30 25906-474
kraft@goethe.de


Hannah Osenberg
Recepción
Tel.: +49 30 25906-3
hannah.osenberg@goethe.de


Magdalena Graf 
Recepción
Tel.: +49 30 25906-3
magdalena.graf@goethe.de


Vanessa Blohm
Recepción
Exámenes
Tel.: +49 30 25906-3
vanessa.blohm@goethe.de


Silviane Obst
Exámenes
Tel.: +49 30 25906-408
obst@goethe.de
berlin.pruefungen@goethe.de


Julia Jaite
Organización de la empresa
Tel.: +49 30 25906-420
Julia.Jaite@goethe.de


M. Meliani
Asesoramiento
Cursos para clases de escolares
Tel.: +49 30 25906-3
meliani@goethe.de


Antje Schuetz
Asesoramiento
Tel.: +49 30 25906-412
Antje.Schuetz@goethe.de


Magdalena Ucar
Alojamiento/Servicio de alquiler de habitaciones
Tel.: +49 30 25906-405
berlin.zimmervermittlung@goethe.de


Eliana de la Fontaine
Alojamiento/Servicio de alquiler de habitaciones
Tel.: +49 30 25906-405
berlin.zimmervermittlung@goethe.de


Petra Stürmann
Contabilidad
stuermann@goethe.de


Elena Beltrop
Conrabilidad
Tel.: +49 30 25906-401
beltrop@goethe.de


Carolin Kuzdas
Asistencia a la medioteca
Tel.: +49 30 25906-410
kuzdas@goethe.de


Ulrich Neumann
Asistencia a la medioteca
Tel.: +49 30 25906-410
neumann@goethe.de


Julia Lachenmaier
Programa de cultura y tiempo libre
Tel.: +49 30 25906-441
julia.lachenmaier@goethe.de


Andrea Untch
Programa de cultura y tiempo libre
Tel.: +49 30 25906-424
andrea.untch@goethe.de


Anne Mai
Programa de cultura y tiempo libre
Tel.: +49 03025906-511
anne.mai@goethe.de

Fortbildungszentrum Berlin

Erika Broschek
Dirección
Tel.: +49 30 25906-455
erika.broschek@goethe.de


Sibylle Marschner
Tel.: +49 30 25906-445
sibylle.marschner@goethe.de