Nuestro equipo

Goethe-Institut Dresden - Team Foto: Goethe-Institut/Thomas Koy
Nuestro equipo le da la bienvenida al Goethe-Institut. Estamos a su disposición para informarle sobre nuestros cursos o nuestro programa de actividades.
Dr. Dorothea Klenke-Gerdes Dr. Dorothea Klenke-Gerdes
Dirección del Instituto
Tel.: +49 351 80011-12
dorothea.klenke-gerdes@goethe.de
Robert Sobotta
Dirección pedagógica
Tel.: +49 351 80011-18
robert.sobotta@goethe.de
Beatrix Bartel Beatrix Bartel
Dirección administrativa
Tel.: +49 351 80011-14
bartel@goethe.de
Claudia Gräfe
Asesoramiento
Inscripciones
Tel.: +49 351 80011-17
claudia.graefe@goethe.de
Anke Vetter
Asesoramiento
Exámenes
Tel.: +49 351 80011-28
anke.vetter@goethe.de
Anja Epperlein
Alojamiento/Servicio de alquiler de habitaciones
Tel.: +49 351 80011-11
anja.epperlein@goethe.de
Robert Czernik
Contabilidad
Tel.: +49 351 80011-16
robert.czernik@goethe.de
Ulrike Thoß
Medioteca
Tel.: +49 351 80011-15
thoss@goethe.de
Lisa Heinrich
Programa de cultura y tiempo libre
Tel.: +49 351 80011-13
lisa.heinrich@goethe.de
Tina Wich
Programa de cultura y tiempo libre
Tel.: +49 351 80011-13
tina.wich@goethe.de
Henry Weidig
Técnica doméstica
Tel.: +49 351 80011-26
dresden@goethe.de