Nuestro equipo

Goethe-Institut Düsseldorf – Team Foto: Goethe-Institut Düsseldorf
Nuestro equipo le da la bienvenida al Goethe-Institut. Estamos a su disposición para informarle sobre nuestros cursos o nuestro programa de actividades.
Günter Neuhaus Günter Neuhaus
Dirección del Instituto
Tel.: +49 211 99299-18
neuhaus@goethe.de
Sigrid Axt Sigrid Axt
Dirección pedagógica
Tel.: +49 211 99299-17
sigrid.axt@goethe.de
Simone Huber Simone Huber
Dirección administrativa
Tel.: +49 211 99299-12
simone.huber@goethe.de
Sabine Kokkinos
Asesoramiento
Cursos intensivos
Tel.: +49 211 99299-11
kokkinos@goethe.de
Ulrike Weiß
Exámenes
Tel.: +49 211 99299-20
pruefungsinformation-duesseldorf@goethe.de
Bettina Lantz-Okoye
Organización general
Tel.: +49 211 99299-23
lantz-okoye@goethe.de
Andrea Waldmann
Alojamiento/Servicio de alquiler de habitaciones
Tel.: +49 211 99299-14
andrea.waldmann@goethe.de
Ulrike Zimmermann
Medioteca
Tel.: +49 211 99299-16
zimmermann-reiring@goethe.de