Nuestro equipo

Goethe-Institut Frankfurt - Team Foto: Goethe-Institut/Britta Hüning
Nuestro equipo le da la bienvenida al Goethe-Institut. Estamos a su disposición para informarle sobre nuestros cursos o nuestro programa de actividades.
Jutta Gehrig Jutta Gehrig
Dirección del Instituto
Tel.: +49 69 961227-0
jutta.gehrig@goethe.de
Claudia Both-Billinger Claudia Both-Billinger
Dirección pedagógica
Tel.: +49 69 961227-15
both-billinger@goethe.de
Felix Valentin Felix Valentin
Dirección administrativa
Tel.: +49 69 961227-10
felix.valentin@goethe.de
Rabi Hanna
Contabilidad
Tel.: +49 69 961227-13
rabi.hanna@goethe.de
Erika Spangenberg
Asesoramiento
Empresas
Tel.: +49 69 961227-21
spangenberg@goethe.de
Janina Bölle
Asesoramiento
Exámenes
Tel.: +49 69 961227-12
janina.boelle@goethe.de
Edith Grünebaum
Asesoramiento
Tel.: +49 69 961227-24
gruenebaum@goethe.de
Anna Koderisch
Asesoramiento
Tel.: +49 69 961227-11
anna.koderisch@goethe.de
Kateryna Eichler
Alojamiento/Servicio de alquiler de habitaciones
Tel.: +49 69 961227-19
kateryna.eichler@goethe.de
Anja Hemmersbach
Medioteca
Tel.: +49 69 961227-20
anja.hemmersbach@goethe.de
Lisa Beck
Programa de cultura y tiempo libre
Tel.: +49 69 961227-23
lisa.beck@goethe.de