Nuestro equipo

Goethe-Institut Göttingen - Team Foto: Goethe-Institut
Nuestro equipo le da la bienvenida al Goethe-Institut. Estamos a su disposición para informarle sobre nuestros cursos o nuestro programa de actividades.
Ulrike Hofmann-Steinmetz Ulrike Hofmann-Steinmetz
Dirección del Instituto
Tel.: +49 551 54744-16
hofmann-steinmetz@goethe.de
Sabine Quenot-Mertes Sabine Quenot-Mertes
Dirección pedagógica y exámenes
Tel.: +49 551 54744-15
sabine.quenot-mertes@goethe.de
Sabine Silz Sabine Silz
Dirección administrativa
Tel.: +49 551 54744-13
sabine.silz@goethe.de
Alice Schrape
Asesoramiento
Exámenes
Tel.: +49 551 54744-12
alice.schrape@goethe.de
Ulrike Lenz
Asesoramiento
Inscripciones
Tel.: +49 551 54744-14
ulrike.lenz@goethe.de
Constanze Lutze
Contabilidad
Tel.: +49 551 54744-17
lutze@goethe.de
Marie Milde
Alojamiento / Vaja
Tel.: +49 551 54744-21
marie.milde@goethe.de
Ulrike Eckes
Medioteca
Tel.: +49 551 54744-19
ulrike.eckes@goethe.de