Nuestro equipo

Goethe-Institut Mannheim - Team Foto: Goethe-Institut/Stephan Gawlik
Nuestro equipo le da la bienvenida al Goethe-Institut. Estamos a su disposición para informarle sobre nuestros cursos o nuestro programa de actividades.
Dr. Ingo Schoeningh Dr. Ingo Schöningh
Dirección del Instituto
Tel.: +49 621 83385-0
ingo.schoeningh@goethe.de
Monika Heilmann-Stefano Monika Heilmann-Stefano
Dirección pedagógica
Tel.: +49 621 83385-41
heilmann-stefano@goethe.de
Torge Luckfiel
Dirección administrativa
Tel.: +49 621 83385-42
torge.luckfiel@goethe.de
Katharina Karwat
Asesoramiento
Exámenes
Tel.: +49 621 83385-0
karwat@goethe.de
Elwira Janus
Asesoramiento
Contabilidad
Seguro médico
Tel.: +49 621 83385-22
elwira.janus@goethe.de
Bonka Nedeltscheva Bonka Nedeltscheva
Asesoramiento
Inscripciones
Alojamiento/Servicio de alquiler de habitaciones
Tel.: +49 621 83385-20
bonka.nedeltscheva@goethe.de
Ani Mkrtchyan Ani Mkrtchyan
Cursos de integración
Docente
Tel.: +49 621 83385-27
ani.mkrtchyan@goethe.de
Alessandra Rutica
Asesoramiento
Cursos de integración
Tel.: +49 621 83385-28
alessandra.rutica@goethe.de
Darijo Zivkovic Darijo Zivkovic
Asesoramiento
Inscripciones
Cursos de integración
Tel.: +49 621 83385-27
darijo.zivkovic@goethe.de
Ann-Sophie Holz
Programa de cultura y tiempo libre
Intercambio lingüístico
Tel.: +49 621 83385-26
ann-sophie.holz@goethe.de
Morven Cowey
Programa de cultura y tiempo libre
Intercambio lingüístico
Tel.: +49 621 83385-25
morven.cowey@goethe.de
Medea Bizjak-Schandin
Medioteca
Tel.: +49 621 83385-30
bizjak-schandin@goethe.de
Nadja Schuhmacher
Medioteca
Tel.: +49 621 83385-30
nadja.schuhmacher@goethe.de
Marcel Weber
Medioteca
Tel.: +49 621 83385-30
marcel.weber@goethe.de
Inmar Shamoun Inmar Shamoun
Técnica doméstica
Tel.: +49 621 83385-24
inmar.shamoun@goethe.de