Nuestro equipo

Goethe-Institut Bonn Foto: Goethe-Institut/Lorenz Niketta

Nuestro equipo le da la bienvenida al Goethe-Institut. Estamos a su disposición para informarle sobre nuestros cursos o nuestro programa de actividades.

Annesusanne Fackler
Dirección del Instituto
Tel.: +49 228 95756-13
annesusanne.fackler@goethe.de

Janina Flaeschner
Dirección pedagógica
Tel.: +49 228 95756-15
paedagogik.bonn@goethe.de

Oliver Swaczyna
Dirección administrativa
Tel.: +49 228 95756-25
oliver.swaczyna@goethe.de

Gillian Alebrand
Medioteca
Tel.: +49 228 95756-16
gillian.alebrand@goethe.de

Silvia Weigl
Contabilidad
Tel.: +49 228 95756-14
silvia.weigl@goethe.de

Karin Koch
Asesoramiento
Alojamiento
Tel.: +49 228 95756-21
bonn.zimmervermittlung@goethe.de

Anita Reuschenberg
Asesoramiento
Exámenes
Tel.: +49 228 95756-0
anita.reuschenberg@goethe.de

Christian Striebeck
Asesoramiento
Inscripciones
Tel.: +49 228 95756-11
christian.striebeck@goethe.de

Sinah Hottgenroth
Asesoramiento
Cursos por las tardes
Exámenes
Tel.: +49 228 95756-0
sinah.hottgenroth@goethe.de

Simone Borlinghaus
Programa de cultura y tiempo libre
Tel.: +49 228 95756-19
Simone.Borlinghaus@goethe.de