Nuestro equipo

Goethe-Institut Freiburg – Team Foto: Goethe-Institut
Nuestro equipo le da la bienvenida al Goethe-Institut. Estamos a su disposición para informarle sobre nuestros cursos o nuestro programa de actividades.
Kay Hug Kay Hug
Dirección del Instituto
Tel.: +49 761 38671-11
kay.hug@goethe.de
Anna Kuhnt
Dirección pedagógica
Tel.: +49 761 38671-21
anna.kuhnt@goethe.de
Paula Grünwald
Dirección administrativa
Tel.: +49 761 38671-12
paula.gruenwald@goethe.de
Anna Günter Anna Günter
Exámenes
Tel.: +49 761 38671-17
anna.guenter@goethe.de
Ulrike Schmieder
Contabilidad
Tel.: +49 761 38671-13
schmieder@goethe.de
Melitta Vierlinger
Asesoramiento
Tel.: +49 761 38671-10
freiburg@goethe.de
Karis Ziegler
Asesoramiento
Tel.: +49 761 38671-19
ziegler@goethe.de
Caroline Vassigh
Medioteca
Tel.: +49 761 38671-23
vassigh@goethe.de
Michael Scheidtmann
Conserje Goethe-Institut
Roman Waldowski
Conserje casa de huéspedes