Nuestro equipo

Goethe-Institut Freiburg – Team Foto: Goethe-Institut
Nuestro equipo le da la bienvenida al Goethe-Institut. Estamos a su disposición para informarle sobre nuestros cursos o nuestro programa de actividades.
Kay Hug Kay Hug
Dirección del Instituto
Tel.: +49 761 38671-11
kay.hug@goethe.de
Anna Kuhnt
Dirección pedagógica
Tel.: +49 761 38671-21
anna.kuhnt@goethe.de
Gifta Martial Gifta Martial
Dirección administrativa
Tel.: +49 761 38671-12
gifta.martial@goethe.de
Anna Günter Anna Günter
Exámenes
Tel.: +49 761 38671-17
anna.guenter@goethe.de
Franziska Jung
Alojamiento/Servicio de alquiler de habitaciones
Tel.: +49 761 38671-14
franziska.jung@goethe.de
Ulrike Schmieder
Contabilidad
Tel.: +49 761 38671-13
schmieder@goethe.de
Melitta Vierlinger
Asesoramiento
Tel.: +49 761 38671-10
freiburg@goethe.de
Karis Ziegler
Asesoramiento
Tel.: +49 761 38671-19
ziegler@goethe.de
Ulrike Zeilinger
Cursos para jóvenes y cursos especiales
Tel.: +49 761 38671-26
ulrike.zeilinger@goethe.de
Caroline Vassigh
Medioteca
Tel.: +49 761 38671-23
vassigh@goethe.de
Hye-Seon Rhee
Programa de cultura y tiempo libre
Tel.: +49 761 38671-20
Hye-Seon.Rhee@goethe.de
Andreas Hoffmann
Conserje Goethe-Institut
Roman Waldowski
Conserje casa de huéspedes