Nuestro equipo

Team Goethe-Institut Hamburg Foto: Goethe-Institut/Hertel
Nuestro equipo le da la bienvenida al Goethe-Institut. Estamos a su disposición para informarle sobre nuestros cursos o nuestro programa de actividades.
Dr. Norbert Spitz
Dirección del Instituto
Tel.: +49 40 238543-0
norbert.spitz@goethe.de
Ulrich Wiegelmann
Dirección pedagógica
Tel.: +49 40 238543-50
wiegelmann@goethe.de
Nikola Bunke
Dirección administrativa
Tel.: +49 40 238543-0
nikola.bunke@goethe.de
Heike Degenkolbe
Alojamiento/Servicio de alquiler de habitaciones
Tel.: +49 40 238543-68
heike.degenkolbe@goethe.de
Thomas Burandt
Asesoramiento y inscripciones
Cursos intensivos
Tel.: +49 40 238543-60
thomas.burandt@goethe.de
Anja Pollack
Asesoramiento y inscripciones
Cursos de tarde
Tel.: +49 40 238543-64
anja.pollack@goethe.de
Anett Schroeder
Inscripción
Exámenes
Tel.: +49 40 238543-63
anett.schroeder@goethe.de
Beatriz Borlan Moran
Exámenes
Tel.: +49 40 238543-10
Beatriz.Borlan.Moran@goethe.de
Anja Steinhilb
Contabilidad
Tel.: +49 40 238543-67
anja.steinhilb@goethe.de
Andrea Sánchez Salinas
Medioteca
Tel.: +49 40 238543-51
andrea.sanchez.salinas@goethe.de
Anna Eckl
Programa de cultura y tiempo libre
Tel.: +49 40 238543-65
Anna.Eckl@goethe.de
Ioannis Chatzigeorgiou
Técnica doméstica
Tel.: +49 40 238543-0
ioannis.chatzigeorgiou@goethe.de