Nuestro equipo

Goethe-Institut Mannheim - Team Foto: Goethe-Institut/Stephan Gawlik
Nuestro equipo le da la bienvenida al Goethe-Institut. Estamos a su disposición para informarle sobre nuestros cursos o nuestro programa de actividades.
Susan Zerwinsky
Dirección del Instituto
Tel.: +49 621 83385-0
susan.zerwinsky@goethe.de
Monika Heilmann-Stefano Monika Heilmann-Stefano
Dirección pedagógica
Tel.: +49 621 83385-41
heilmann-stefano@goethe.de
Torge Luckfiel
Dirección administrativa
Tel.: +49 621 83385-42
torge.luckfiel@goethe.de
Cornelia Wetzel
Gestión regional del alojamiento
Tel.: +49 621 83385-21
cornelia.wetzel@goethe.de
Katharina Karwat
Asesoramiento
Exámenes
Tel.: +49 621 83385-0
karwat@goethe.de
Sevde Atmaca
Asesoramiento
Contabilidad
Seguro médico
Tel.: +49 621 83385-22
sevde.atmaca@goethe.de
Bonka Nedeltscheva Bonka von Bredow
Asesoramiento
Inscripciones
Tel.: +49 621 83385-20
bonka.vonbredow@goethe.de
Ani Mkrtchyan Ani Mkrtchyan
Cursos de integración
Docente
Tel.: +49 621 83385-27
ani.mkrtchyan@goethe.de
Alessandra Rutica
Asesoramiento
Cursos de integración
Tel.: +49 621 83385-28
alessandra.rutica@goethe.de
Darijo Zivkovic Darijo Zivkovic
Alojamiento
Seminarios
Tel.: +49 621 83385-27
darijo.zivkovic@goethe.de
Medea Bizjak-Schandin
Medioteca
Tel.: +49 621 83385-30
bizjak-schandin@goethe.de
Marcel Weber
Medioteca
Tel.: +49 621 83385-30
marcel.weber@goethe.de