Nuestro equipo

Goethe-Institut Schwaebisch Hall - Team Foto: Goethe-Institut
Nuestro equipo le da la bienvenida al Goethe-Institut. Estamos a su disposición para informarle sobre nuestros cursos o nuestro programa de actividades.
Sabine Haupt Sabine Haupt
Dirección del Instituto
Tel.: +49 791 97887-20
sabine.haupt@goethe.de
Svenja Hecklau-Brümmer Svenja Hecklau-Brümmer
Dirección pedagógica
Tel.: +49 791 97887-16
svenja.hecklau@goethe.de
Ulrike Odermath
Dirección administrativa
Tel.: +49 791 97887-10
odermath@goethe.de
Lisa Redeker
Inscripciones
Exámenes
Visados
Tel.: +49 791 97887-11
lisa.redeker@goethe.de
Martina Kipka
Inscripciones
Exámenes
Visados
Tel.: +49 791 97887-11
martina.kipka@goethe.de
Regina Klenk
Alojamiento/Servicio de alquiler de habitaciones
Tel.: +49 791 97887-14
klenk@goethe.de
Luise Pfefferkorn
Medioteca
Tel.: +49 791 97887-22
pfefferkorn@goethe.de
Laura Acksteiner
Programa de cultura y tiempo libre
Tel.: +49 791 97887-21
laura.acksteiner@goethe.de
Nadja Wiegandt
Cafetería
Tel.: +49 791 97887-25
nadja.wiegandt@goethe.de
Riccardo Porcu
Conserje
Tel.: +49 791 97887-24
riccardo.porcu@goethe.de