Notre équipe

Notre équipe vous souhaite la bienvenue au Goethe-Institut. Si vous souhaitez de plus amples renseignements concernant nos cours ou nos évènements culturels, nous sommes bien sûr à votre disposition.
Dr. Gabriele Gauler
Direction de l'institut
Tél.: +49 30 25906-426
gabriele.gauler@goethe.de
Karin Thelemann
Direction pédagogique
Tél.: +49 30 25906-431
karin.thelemann@goethe.de
Daniela Kügele
Direction administrative
Tél.: +49 30 25906-403
daniela.kuegele@goethe.de
Julia Lachenmaier
Organisation d'affaires
Tél.: +49 30 25906-474
julia.lachenmaier@goethe.de
Andrea Jörgeling
Réception
Tél.: +49 30 25906-3
berlin@goethe.de
Lara Niehaus-Schmidt
Réception
Tél.: +49 30 25906-3
berlin@goethe.de
Adrienne Boros
Service clientèle
Tél.: +49 30 25906-409
adrienne.boros@goethe.de
Hanne Schertel
Service clientèle
Tél.: +49 30 25906-412
Berlin.Kundenmanagement@goethe.de
Antje Schütz
Service clientèle
Tél.: +49 30 25906-412
Berlin.Kundenmanagement@goethe.de
Eliana de la Fontaine
Gestion de la clientèle
Tél.: +49 30 25906-420
eliana.delafontaine@goethe.de
Mouna Meliani
Service clientèle
Tél.: +49 30 25906-402
meliani@goethe.de
Jan Schälicke
Examens
Tél.: +49 30 25906-413
berlin.pruefungen@goethe.de
Silviane Obst
Examens
Tél.: +49 30 25906-408
berlin.pruefungen@goethe.de
Magdalena Ucar
Hébergement/location de chambres
Tél.: +49 30 25906-405
berlin.zimmervermittlung@goethe.de
Swantje Küppers
Hébergement/location de chambres
Tél.: +49 30 25906-451
berlin.zimmervermittlung@goethe.de
Elena Beltrop
Comptabilité
Tél.: +49 30 25906-401
beltrop@goethe.de
Petra Stürmann
Comptabilité
Tél.: +49 30 25906-411
stuermann@goethe.de
Ulrich Neumann
Médiathèque
Tél.: +49 30 25906-410
neumann@goethe.de
Barbara Ziesch
Médiathèque
Tél.: +49 30 25906-410
barbara.ziesch@goethe.de
Ronja Thum
Programme culturel et de loisirs
Tél.: +49 30 25906-424
ronja.thum@goethe.de
Sarah Tehranian
Programme culturel et de loisirs
Tél.: +49 30 25906-441
sarah.tehranian@goethe.de
Alina Hadshiminow
Programme culturel et de loisirs
Tél.: +49 03025906-511
alina.hadshiminow@goethe.de

Centre de formation Berlin

Susanne Becker
Direction
Tél.: susanne.becker@goethe.de
+49 30 25906-455
Erika Broschek
Tél.: +49 30 25906-472
erika.broschek@goethe.de
Sibylle Marschner
Tél.: +49 30 25906-445
sibylle.marschner@goethe.de
Nour El Nasr
Tél.: +49 30 25906-452
nour.el-nasr@goethe.de