Notre équipe

Notre équipe vous souhaite la bienvenue au Goethe-Institut. Si vous souhaitez de plus amples renseignements concernant nos cours ou nos évènements culturels, nous sommes bien sûr à votre disposition.

Dr. Gabriele Gauler
Direction de l'institut
Tél.: +49 30 25906-426
gabriele.gauler@goethe.de
Karin Thelemann
Direction pédagogique
Tél.: +49 30 25906-431
karin.thelemann@goethe.de
Sophie Grünbeck
Direction administrative
Tél.: +49 30 25906-403
sophie.gruenbeck@goethe.de
Julia Lachenmaier
Organisation d'affaires
Tél.: +49 30 25906-474
julia.lachenmaier@goethe.de
Magdalena Graf
Réception
Conseil
Tél.: +49 30 25906-412
magdalena.graf@goethe.de
Susanne Gupta
Réception
Tél.: +49 30 25906-3
berlin@goethe.de
Paola Hoffleit
Réception
Tél.: +49 30 25906-3
berlin@goethe.de
Vanessa Blohm
Examens
Tél.: +49 30 25906-413
berlin.pruefungen@goethe.de
Silviane Obst
Examens
Tél.: +49 30 25906-408
obst@goethe.de
Eliana de la Fontaine
Gestion de la clientèle
Tél.: +49 30 25906-402
eliana.delafontaine@goethe.de
Mouna Meliani
Conseil
Cours pour groupes scolaires
Tél.: +49 30 25906-402
meliani@goethe.de
Magdalena Ucar
Hébergement/location de chambres
Tél.: +49 30 25906-405
berlin.zimmervermittlung@goethe.de
Swantje Küppers
Hébergement/location de chambres
Tél.: +49 30 25906-451
berlin.zimmervermittlung@goethe.de
Elena Beltrop
Comptabilité
Tél.: +49 30 25906-401
beltrop@goethe.de
Petra Stürmann
Comptabilité
Tél.: +49 30 25906-411
stuermann@goethe.de
Carolin Kuzdas
Médiathèque
Tél.: +49 30 25906-410
kuzdas@goethe.de
Ulrich Neumann
Médiathèque
Tél.: +49 30 25906-410
neumann@goethe.de
Felix Goldmann
Programme culturel et de loisirs
Tél.: +49 30 25906-424
felix.goldmann@goethe.de
Jutta Brennauer
Programme culturel et de loisirs
Tél.: +49 30 25906-441
jutta.brennauer@goethe.de
Anne Mai
Programme culturel et de loisirs
Tél.: +49 03025906-511
anne.mai@goethe.de

Centre de formation Berlin

Erika Broschek
Direction
Tél.: +49 30 25906-455
erika.broschek@goethe.de
Sibylle Marschner
Tél.: +49 30 25906-445
sibylle.marschner@goethe.de
Lena Veldscholten
Tél.: +49 30 25906-452
lena.veldscholten@goethe.de