Notre équipe

Notre équipe vous souhaite la bienvenue au Goethe-Institut. Si vous souhaitez de plus amples renseignements concernant nos cours ou nos évènements culturels, nous sommes bien sûr à votre disposition.

Dr. Gabriele Gauler
Direction de l'institut
Tél. : +49 30 25906-426
gabriele.gauler@goethe.de


Karin Thelemann
Direction pédagogique
Tél. : +49 30 25906-431
karin.thelemann@goethe.de


Sophie Grünbeck
Direction administrative
Tél. : +49 30 25906-403
sophie.gruenbeck@goethe.de


Annette Kraft
Organisation
Tél. : +49 30 25906-474
kraft@goethe.de


Hannah Osenberg
Réception
Tél. : +49 30 25906-3
hannah.osenberg@goethe.de


Magdalena Graf 
Réception
Tél. : +49 30 25906-3
magdalena.graf@goethe.de


Vanessa Blohm
Réception
Examens
Tél.: +49 30 25906-3
vanessa.blohm@goethe.de


Silviane Obst
Examens
Tél. : +49 30 25906-408
obst@goethe.de
berlin.pruefungen@goethe.de


Julia Jaite
Organisation de l'entreprise
Tél. : +49 30 25906-420
Julia.Jaite@goethe.de


M. Meliani
Conseil
Cours pour groupes scolaires
Tél. : +49 30 25906-3
meliani@goethe.de


Antje Schuetz
Conseil
Tél. : +49 30 25906-412
Antje.Schuetz@goethe.de


Magdalena Ucar 
Hébergement/location de chambres
Tél. : +49 30 25906-405
berlin.zimmervermittlung@goethe.de


Eliana de la Fontaine
Hébergement/location de chambres
Tél. : +49 30 25906-405
berlin.zimmervermittlung@goethe.de


Petra Stürmann
Comptabilité
stuermann@goethe.de


Elena Beltrop
Comptabilité
Tel.: +49 30 25906-401
beltrop@goethe.de


Carolin Kuzdas
Aide de médiathèque
Tél. : +49 30 25906-410
kuzdas@goethe.de


Ulrich Neumann
Aide de médiathèque
Tél. : +49 30 25906-410
neumann@goethe.de


Julia Lachenmaier
Programme culturel et de loisirs
Tél. : +49 30 25906-441
julia.lachenmaier@goethe.de


Andrea Untch
Programme culturel et de loisirs
Tél. : +49 30 25906-424
andrea.untch@goethe.de


Anne Mai
Programme culturel et de loisirs
Tél. : +49 03025906-511
anne.mai@goethe.de

Centre de formation Berlin

Erika Broschek
Direction
Tel.: +49 30 25906-455
erika.broschek@goethe.de


Sibylle Marschner
Tel.: +49 30 25906-445
sibylle.marschner@goethe.de