Notre équipe

Goethe-Institut Bonn Photo: Goethe-Institut/Lorenz Niketta

Notre équipe vous souhaite la bienvenue au Goethe-Institut. Si vous souhaitez de plus amples renseignements concernant nos cours ou nos évènements culturels, nous sommes bien sûr à votre disposition.

Annesusanne Fackler
Direction de l'institut
Tél. : +49 228 95756-13
annesusanne.fackler@goethe.de

Joachim Vieritz
Direction pédagogique
Tél. : +49 228 95756-15
paedagogik.bonn@goethe.de

Margitta Brauner
Direction administrative
Tél. : +49 228 95756-25
brauner@goethe.de

Elvira Fahne
Aide de médiathèque
Tél. : +49 228 95756-16
fahne@goethe.de

Silvia Weigl
Comptabilité
Tél. : +49 228 95756-14
silvia.weigl@goethe.de

Karin Koch
Conseil
Hébergement
Tél. : +49 228 95756-21
bonn.zimmervermittlung@goethe.de

Anita Reuschenberg
Conseil
Examens
Tél. : +49 228 95756-0
anita.reuschenberg@goethe.de

Christian Striebeck
Conseil
Inscription
Tél. : +49 228 95756-11
christian.striebeck@goethe.de

Sinah Hottgenroth
Conseil
Cours du soir
Examens
Tél. : +49 228 95756-0
sinah.hottgenroth@goethe.de

Lea Heckelsberg
Programme culturel et de loisirs
Tél. : +49 228 95756-19
lea.heckelsberg@goethe.de