Notre équipe

Goethe-Institut Dresden - Team Photo: Goethe-Institut/Thomas Koy
Notre équipe vous souhaite la bienvenue au Goethe-Institut. Si vous souhaitez de plus amples renseignements concernant nos cours ou nos évènements culturels, nous sommes bien sûr à votre disposition.
Dr. Dorothea Klenke-Gerdes Dr. Dorothea Klenke-Gerdes
Direction de l'institut
Tél.: +49 351 80011-12
dorothea.klenke-gerdes@goethe.de
Robert Sobotta
Direction pédagogique
Tél.: +49 351 80011-18
robert.sobotta@goethe.de
Beatrix Bartel Beatrix Bartel
Direction administrative
Tél.: +49 351 80011-14
bartel@goethe.de
Claudia Gräfe
Conseil
Inscription
Tél.: +49 351 80011-17
claudia.graefe@goethe.de
Anke Vetter
Conseil
Examens
Tél.: +49 351 80011-28
anke.vetter@goethe.de
Anja Epperlein
Hébergement/location de chambres
Tél.: +49 351 80011-11
anja.epperlein@goethe.de
Czernik
Comptabilité
Tél.: +49 351 80011-16
robert.czernik@goethe.de
Ulrike Thoß
Médiathèque
Tél.: +49 351 80011-15
thoss@goethe.de
Inga Schröder
Programme culturel et de loisirs
Tél.: +49 351 80011-13
inga.schroeder@goethe.de
Henry Weidig
Technicien
Tél.: +49 351 80011-26
dresden@goethe.de