Notre équipe

Goethe-Institut Düsseldorf – Team Photo: Goethe-Institut Düsseldorf
Notre équipe vous souhaite la bienvenue au Goethe-Institut. Si vous souhaitez de plus amples renseignements concernant nos cours ou nos évènements culturels, nous sommes bien sûr à votre disposition.
Günter Neuhaus Günter Neuhaus
Direction de l'institut
Tél.: +49 211 99299-18
neuhaus@goethe.de
Sigrid Axt Sigrid Axt
Direction pédagogique
Tél.: +49 211 99299-17
sigrid.axt@goethe.de
Simone Huber Simone Huber
Direction administrative
Tél.: +49 211 99299-12
simone.huber@goethe.de
Sabine Kokkinos
Conseil
Cours intensifs
Tél.: +49 211 99299-11
kokkinos@goethe.de
Ulrike Weiß
Examens
Tél.: +49 211 99299-20
pruefungsinformation-duesseldorf@goethe.de
Hannah Köllner
Examens
Tél.: +49 211 99299-25
pruefungsinformation-duesseldorf@goethe.de
Bettina Lantz-Okoye
Organisation d'affaires
Tél.: +49 211 99299-23
lantz-okoye@goethe.de
Andrea Waldmann
Hébergement/location de chambres
Tél.: +49 211 99299-14
andrea.waldmann@goethe.de
Ulrike Zimmermann
Médiathèque
Tél.: +49 211 99299-16
zimmermann-reiring@goethe.de