Notre équipe

Goethe-Institut Frankfurt - Team Photo: Goethe-Institut/Britta Hüning
Notre équipe vous souhaite la bienvenue au Goethe-Institut. Si vous souhaitez de plus amples renseignements concernant nos cours ou nos évènements culturels, nous sommes bien sûr à votre disposition.
Jutta Gehrig Jutta Gehrig
Direction de l'institut
Tél.: +49 69 961227-0
jutta.gehrig@goethe.de
Helga Sekanina-Georg
Direction pédagogique
Tél.: +49 69 961227-15
helga.sekanina-georg@goethe.de
Felix Valentin Felix Valentin
Direction administrative
Tél.: +49 69 961227-10
felix.valentin@goethe.de
Rabi Hanna
Comptabilité
Tél.: +49 69 961227-13
rabi.hanna@goethe.de
Erika Spangenberg
Conseil
Clients d'entreprise
Tél.: +49 69 961227-21
spangenberg@goethe.de
Janina Bölle
Conseil
Examens
Tél.: +49 69 961227-12
janina.boelle@goethe.de
Edith Grünebaum
Conseil
Tél.: +49 69 961227-24
gruenebaum@goethe.de
Anna Koderisch
Conseil
Tél.: +49 69 961227-11
anna.koderisch@goethe.de
Kateryna Eichler
Hébergement/location de chambres
Tél.: +49 69 961227-19
kateryna.eichler@goethe.de
Anja Hemmersbach
Médiathèque
Tél.: +49 69 961227-20
anja.hemmersbach@goethe.de
Tina Salzwedel
Programme culturel et de loisirs
Tél.: +49 69 961227-23
tina.salzwedel@goethe.de