Notre équipe

Goethe-Institut Göttingen - Team Photo: Goethe-Institut
Notre équipe vous souhaite la bienvenue au Goethe-Institut. Si vous souhaitez de plus amples renseignements concernant nos cours ou nos évènements culturels, nous sommes bien sûr à votre disposition.
Ulrike Hofmann-Steinmetz Ulrike Hofmann-Steinmetz
Direction de l'institut
Tél.: +49 551 54744-16
hofmann-steinmetz@goethe.de
Sabine Quenot-Mertes Sabine Quenot-Mertes
Direction pédagogique
Tél.: +49 551 54744-15
sabine.quenot-mertes@goethe.de
Sabine Silz Sabine Silz
Direction administrative
Tél.: +49 551 54744-13
sabine.silz@goethe.de
Alice Schrape
Conseil
Examens
Tél.: +49 551 54744-12
alice.schrape@goethe.de
Ulrike Lenz
Conseil
Inscription
Tél.: +49 551 54744-14
ulrike.lenz@goethe.de
Constanze Lutze
Comptabilité
Tél.: +49 551 54744-17
lutze@goethe.de
Marie Milde
Hébergement / Caisse
Tél.: +49 551 54744-21
marie.milde@goethe.de
Ulrike Eckes
Médiathèque
Tél.: +49 551 54744-19
ulrike.eckes@goethe.de