Notre équipe

Team Goethe-Institut Hamburg Photo: Goethe-Institut
Notre équipe vous souhaite la bienvenue au Goethe-Institut. Si vous souhaitez de plus amples renseignements concernant nos cours ou nos évènements culturels, nous sommes bien sûr à votre disposition.
Andrea Jacob
Direction de l'institut
Tél.: +49 40 238543-0
andrea.jacob@goethe.de
Ulrich Wiegelmann
Direction pédagogique
Tél.: +49 40 238543-50
wiegelmann@goethe.de
Nikola Bunke
Direction administrative
Tél.: +49 40 238543-0
nikola.bunke@goethe.de
Heike Degenkolbe
Hébergement/location de chambres
Tél.: +49 40 238543-68
heike.degenkolbe@goethe.de
Thomas Burandt
Conseil
Inscription
Tél.: +49 40 238543-60
thomas.burandt@goethe.de
Tala Forootan
Conseil
Inscription
Tél.: +49 40 238543-10
tala.forootan@goethe.de
Anja Pollack
Cours du soir
Tél.: +49 40 238543-64
anja.pollack@goethe.de
Marina Schroeder
Examens
Tél.: +49 40 238543-63
anett.schroeder@goethe.de
Anja Steinhilb
Comptabilité
Tél.: +49 40 238543-67
anja.steinhilb@goethe.de
Andrea Sánchez Salinas
Médiathèque
Tél.: +49 40 238543-51
andrea.sanchez.salinas@goethe.de
Maik Jachens
Programme culturel et de loisirs
Tél.: +49 40 238543-65
maik.jachens@goethe.de
Rüdiger Garstecki
Technicien
Tél.: +49 40 238543-0
hamburg@goethe.de