Notre équipe

Goethe-Institut Mannheim - Team Photo: Goethe-Institut/Stephan Gawlik
Notre équipe vous souhaite la bienvenue au Goethe-Institut. Si vous souhaitez de plus amples renseignements concernant nos cours ou nos évènements culturels, nous sommes bien sûr à votre disposition.
Dr. Ingo Schoeningh Dr. Ingo Schöningh
Direction de l'institut
Tél.: +49 621 83385-0
ingo.schoeningh@goethe.de
Monika Heilmann-Stefano Monika Heilmann-Stefano
Direction pédagogique
Tél.: +49 621 83385-41
heilmann-stefano@goethe.de
Torge Luckfiel
Direction administrative
Tél.: +49 621 83385-42
torge.luckfiel@goethe.de
Katharina Karwat
Conseil
Examens
Tél.: +49 621 83385-0
karwat@goethe.de
Elwira Janus
Conseil
Comptabilité
Assurance maladie
Tél.: +49 621 83385-22
elwira.janus@goethe.de
Bonka Nedeltscheva Bonka Nedeltscheva
Conseil
Inscription
Tél.: +49 621 83385-20
bonka.nedeltscheva@goethe.de
Ani Mkrtchyan Ani Mkrtchyan
Cours d'intégration
Professeur
Tél.: +49 621 83385-27
ani.mkrtchyan@goethe.de
Alessandra Rutica
Conseil
Cours d'intégration
Tél.: +49 621 83385-28
alessandra.rutica@goethe.de
Darijo Zivkovic Darijo Zivkovic
Conseil
Inscription
Cours d'intégration
Tél.: +49 621 83385-27
darijo.zivkovic@goethe.de
Ann-Sophie Holz
Programme culturel et de loisirs
Tandem linguistique
Tél.: +49 621 83385-26
ann-sophie.holz@goethe.de
Morven Cowey
Programme culturel et de loisirs
Tandem linguistique
Tél.: +49 621 83385-25
morven.cowey@goethe.de
Medea Bizjak-Schandin
Médiathèque
Tél.: +49 621 83385-30
bizjak-schandin@goethe.de
Marcel Weber
Médiathèque
Tél.: +49 621 83385-30
marcel.weber@goethe.de
Inmar Shamoun Inmar Shamoun
Technicien
Tél.: +49 621 83385-24
inmar.shamoun@goethe.de