Notre équipe

Goethe-Institut Freiburg – Team Photo: Goethe-Institut
Notre équipe vous souhaite la bienvenue au Goethe-Institut. Si vous souhaitez de plus amples renseignements concernant nos cours ou nos évènements culturels, nous sommes bien sûr à votre disposition.
Kay Hug Kay Hug
Direction de l'institut
Tél.: +49 761 38671-11
kay.hug@goethe.de
Anna Kuhnt
Direction pédagogique
Tél.: +49 761 38671-21
anna.kuhnt@goethe.de
Gifta Martial Gifta Martial
Direction administrative
Tél.: +49 761 38671-12
gifta.martial@goethe.de
Anna Günter Anna Günter
Examens
Tél.: +49 761 38671-17
anna.guenter@goethe.de
Franziska Jung
Hébergement/location de chambres
Tél.: +49 761 38671-14
franziska.jung@goethe.de
Ulrike Schmieder
Comptabilité
Tél.: +49 761 38671-13
schmieder@goethe.de
Melitta Vierlinger
Conseil
Tél.: +49 761 38671-10
freiburg@goethe.de
Karis Ziegler
Conseil
Tél.: +49 761 38671-19
ziegler@goethe.de
Ulrike Zeilinger
Cours pour jeunes et cours spéciaux
Tél.: +49 761 38671-26
ulrike.zeilinger@goethe.de
Caroline Vassigh
Médiathèque
Tél.: +49 761 38671-23
vassigh@goethe.de
Hye-Seon Rhee
Programme culturel et de loisirs
Tél.: +49 761 38671-20
Hye-Seon.Rhee@goethe.de
Andreas Hoffmann
Conciergerie Goethe-Institut
Roman Waldowski
Conciergerie hébergement