Notre équipe

Goethe-Institut Schwaebisch Hall - Team Photo: Goethe-Institut
Notre équipe vous souhaite la bienvenue au Goethe-Institut. Si vous souhaitez de plus amples renseignements concernant nos cours ou nos évènements culturels, nous sommes bien sûr à votre disposition. 
Sabine Haupt Sabine Haupt
Direction de l'institut
Tél.: +49 791 97887-20
sabine.haupt@goethe.de
Svenja Hecklau-Brümmer Svenja Hecklau-Brümmer
Direction pédagogique
Tél.: +49 791 97887-16
svenja.hecklau@goethe.de
Ulrike Odermath
Direction administrative
Tél.: +49 791 97887-10
odermath@goethe.de
Lisa Redeker
Inscription
Examens
Visa
Tél.: +49 791 97887-11
lisa.redeker@goethe.de
Martina Kipka
Inscription
Examens
Visa
Tél.: +49 791 97887-11
martina.kipka@goethe.de
Klenk
Hébergement/location de chambres
Tél.: +49 791 97887-14
klenk@goethe.de
Luise Pfefferkorn
Médiathèque
Tél.: +49 791 97887-22
pfefferkorn@goethe.de
Laura Acksteiner
Programme culturel et de loisirs
Tél.: +49 791 97887-21
laura.acksteiner@goethe.de
Nadja Wiegandt
Cafétéria
Tél.: +49 791 97887-25
nadja.wiegandt@goethe.de
Riccardo Porcu
Conciergerie
Tél.: +49 791 97887-24
riccardo.porcu@goethe.de