Il nostro team

Il nostro team vi da il benvenuto al Goethe-Institut. Siamo a vostra completa disposizione per domande che riguardano i nostri corsi e la nostra organizzazione.
Dr. Gabriele Gauler
Direzione dell'istituto
Tel.: +49 30 25906-426
gabriele.gauler@goethe.de
Karin Thelemann
Direzione pedagogica
Tel.: +49 30 25906-431
karin.thelemann@goethe.de
Sophie Grünbeck
Direzione amministrativa
Tel.: +49 30 25906-403
sophie.gruenbeck@goethe.de
Julia Lachenmaier
Organizzazione aziendale
Tel.: +49 30 25906-474
julia.lachenmaier@goethe.de
Magdalena Graf
Consulenza
Tel.: +49 30 25906-412
magdalena.graf@goethe.de
Susanne Gupta
Ricevimento
Tel.: +49 30 25906-3
berlin@goethe.de
Paola Hoffleit
Ricevimento
Tel.: +49 30 25906-3
berlin@goethe.de
Vanessa Blohm
Esami
Tel.: +49 30 25906-413
berlin.pruefungen@goethe.de
Silviane Obst
Esami
Tel.: +49 30 25906-408
berlin.pruefungen@goethe.de
Eliana de la Fontaine
Gestione dei clienti
Tel.: +49 30 25906-402
eliana.delafontaine@goethe.de
Mouna Meliani
Consulenza
Corsi per classi
Tel.: +49 30 25906-402
meliani@goethe.de
Magdalena Ucar
Alloggi/Affittacamere
Tel.: +49 30 25906-405
berlin.zimmervermittlung@goethe.de
Swantje Küppers
Alloggi/Affittacamere
Tel.: +49 30 25906-451
berlin.zimmervermittlung@goethe.de
Elena Beltrop
Contabilità
Tel.: +49 30 25906-401
beltrop@goethe.de
Petra Stürmann
Contabilità
Tel.: +49 30 25906-411
stuermann@goethe.de
Carolin Kuzdas
Mediateca
Tel.: +49 30 25906-410
kuzdas@goethe.de
Ulrich Neumann
Mediateca
Tel.: +49 30 25906-410
neumann@goethe.de
Felix Goldmann
Programma di cultura e tempo libero
Tel.: +49 30 25906-424
felix.goldmann@goethe.de
Jutta Brennauer
Programma di cultura e tempo libero
Tel.: +49 30 25906-441
jutta.brennauer@goethe.de
Anne Mai
Programma di cultura e tempo libero
Tel.: +49 03025906-511
anne.mai@goethe.de

Centro di perfezionamento Berlin

Erika Broschek
Direzione
Tel.: +49 30 25906-455
erika.broschek@goethe.de
Sibylle Marschner
Tel.: +49 30 25906-445
sibylle.marschner@goethe.de
Lena Veldscholten
Tel.: +49 30 25906-452
lena.veldscholten@goethe.de