Il nostro team

Goethe-Institut Dresden - Team Foto: Goethe-Institut/Thomas Koy
Il nostro team vi da il benvenuto al Goethe-Institut. Siamo a vostra completa disposizione per domande che riguardano i nostri corsi e la nostra organizzazione.
Dr. Dorothea Klenke-Gerdes Dr. Dorothea Klenke-Gerdes
Direzione dell'istituto
Tel.: +49 351 80011-12
dorothea.klenke-gerdes@goethe.de
Robert Sobotta
Direzione pedagogica
Tel.: +49 351 80011-18
robert.sobotta@goethe.de
Beatrix Bartel Beatrix Bartel
Direzione amministrativa
Tel.: +49 351 80011-14
bartel@goethe.de
Claudia Gräfe
Consulenza
Iscrizione
Tel.: +49 351 80011-17
claudia.graefe@goethe.de
Anke Vetter
Consulenza
Esami
Tel.: +49 351 80011-28
anke.vetter@goethe.de
Anja Epperlein
Alloggi/Affittacamere
Tel.: +49 351 80011-11
anja.epperlein@goethe.de
Robert Czernik
Contabilità
Tel.: +49 351 80011-16
robert.czernik@goethe.de
Ulrike Thoß
Mediateca
Tel.: +49 351 80011-15
thoss@goethe.de
Inga Schröder
Programma di cultura e tempo libero
Tel.: +49 351 80011-13
inga.schroeder@goethe.de
Henry Weidig
Impianti di casa
Tel.: +49 351 80011-26
dresden@goethe.de