Il nostro team

Goethe-Institut Düsseldorf – Team Foto: Goethe-Institut Düsseldorf
Il nostro team vi da il benvenuto al Goethe-Institut. Siamo a vostra completa disposizione per domande che riguardano i nostri corsi e la nostra organizzazione.
Günter Neuhaus Günter Neuhaus
Direzione dell'istituto
Tel.: +49 211 99299-18
neuhaus@goethe.de
Sigrid Axt Sigrid Axt
Direzione pedagogica
Tel.: +49 211 99299-17
sigrid.axt@goethe.de
Simone Huber Simone Huber
Direzione amministrativa
Tel.: +49 211 99299-12
simone.huber@goethe.de
Sabine Kokkinos
Consulenza
Corsi intensivi
Tel.: +49 211 99299-11
kokkinos@goethe.de
Ulrike Weiß
Esami
Tel.: +49 211 99299-20
pruefungsinformation-duesseldorf@goethe.de
Bettina Lantz-Okoye
Organizzazione aziendale
Tel.: +49 211 99299-23
lantz-okoye@goethe.de
Andrea Waldmann
Alloggi/Affittacamere
Tel.: +49 211 99299-14
andrea.waldmann@goethe.de
Ulrike Zimmermann
Mediateca
Tel.: +49 211 99299-16
zimmermann-reiring@goethe.de