Il nostro team

Goethe-Institut Frankfurt - Team Foto: Goethe-Institut/Britta Hüning
Il nostro team vi da il benvenuto al Goethe-Institut. Siamo a vostra completa disposizione per domande che riguardano i nostri corsi e la nostra organizzazione.
Jutta Gehrig Jutta Gehrig
Direzione dell'istituto
Tel.: +49 69 961227-0
jutta.gehrig@goethe.de
Claudia Both-Billinger Claudia Both-Billinger
Direzione pedagogica
Tel.: +49 69 961227-15
both-billinger@goethe.de
Felix Valentin Felix Valentin
Direzione amministrativa
Tel.: +49 69 961227-10
felix.valentin@goethe.de
Rabi Hanna
Contabilità
Tel.: +49 69 961227-13
rabi.hanna@goethe.de
Erika Spangenberg
Consulenza
Imprese
Tel.: +49 69 961227-21
spangenberg@goethe.de
Janina Bölle
Consulenza
Esami
Tel.: +49 69 961227-12
janina.boelle@goethe.de
Edith Grünebaum
Consulenza
Tel.: +49 69 961227-24
gruenebaum@goethe.de
Anna Koderisch
Consulenza
Tel.: +49 69 961227-11
anna.koderisch@goethe.de
Kateryna Eichler
Alloggi/Affittacamere
Tel.: +49 69 961227-19
kateryna.eichler@goethe.de
Anja Hemmersbach
Mediateca
Tel.: +49 69 961227-20
anja.hemmersbach@goethe.de
Lisa Beck
Programma di cultura e tempo libero
Tel.: +49 69 961227-23
lisa.beck@goethe.de