Il nostro team

Goethe-Institut Freiburg – Team Foto: Goethe-Institut
Il nostro team vi da il benvenuto al Goethe-Institut. Siamo a vostra completa disposizione per domande che riguardano i nostri corsi e la nostra organizzazione.
Kay Hug Kay Hug
Direzione dell'istituto
Tel.: +49 761 38671-11
kay.hug@goethe.de
Hildegard Kirchner Hildegard Kirchner
Direzione pedagogica
Tel.: +49 761 38671-21
hildegard.kirchner@goethe.de
Gifta Martial Gifta Martial
Direzione amministrativa
Tel.: +49 761 38671-12
gifta.martial@goethe.de
Franziska Jung
Alloggi/Affittacamere
Tel.: +49 761 38671-14
franziska.jung@goethe.de
Ulrike Schmieder
Contabilità
Tel.: +49 761 38671-13
schmieder@goethe.de
Melitta Vierlinger Melitta Vierlinger
Consulenza
Tel.: +49 761 38671-10
freiburg@goethe.de
Karis Ziegler Karis Ziegler
Consulenza
Tedesco per i medici
Tel.: +49 761 38671-19
ziegler@goethe.de
Anna Günter Anna Günter
Esami
Corsi individuali
Tel.: +49 761 38671-17
anna.guenter@goethe.de
Ulrike Zeilinger Ulrike Zeilinger
Corsi per ragazzi e corsi speciali
Tel.: +49 761 38671-26
ulrike.zeilinger@goethe.de
Caroline Vassigh Caroline Vassigh
Mediateca
Tel.: +49 761 38671-23
vassigh@goethe.de
Anna-Lena Moser
Programma di cultura e tempo libero
Tel.: +49 761 38671-20
anna-lena.moelling@goethe.de
Andreas Hoffmann
Custodi Goethe-Institut
Roman Waldowski
Custodi pensione