Il nostro team

Goethe-Institut Göttingen - Team Foto: Goethe-Institut
Il nostro team vi da il benvenuto al Goethe-Institut. Siamo a vostra completa disposizione per domande che riguardano i nostri corsi e la nostra organizzazione.
Ulrike Hofmann-Steinmetz Ulrike Hofmann-Steinmetz
Direzione dell'istituto
Tel.: +49 551 54744-16
hofmann-steinmetz@goethe.de
Sabine Quenot-Mertes Sabine Quenot-Mertes
Direzione pedagogica
Tel.: +49 551 54744-15
sabine.quenot-mertes@goethe.de
Sabine Silz Sabine Silz
Direzione amministrativa
Tel.: +49 551 54744-13
sabine.silz@goethe.de
Alice Schrape
Consulenza
Esami
Tel.: +49 551 54744-12
alice.schrape@goethe.de
Ulrike Lenz
Consulenza
Iscrizione
Tel.: +49 551 54744-14
ulrike.lenz@goethe.de
Constanze Lutze
Contabilità
Tel.: +49 551 54744-17
lutze@goethe.de
Marie Milde
Alloggi / Cassa
Tel.: +49 551 54744-21
marie.milde@goethe.de
Ulrike Eckes
Mediateca
Tel.: +49 551 54744-19
ulrike.eckes@goethe.de