Il nostro team

Team Goethe-Institut Hamburg Foto: Goethe-Institut
Il nostro team vi da il benvenuto al Goethe-Institut. Siamo a vostra completa disposizione per domande che riguardano i nostri corsi e la nostra organizzazione.
Andrea Jacob
Direzione dell'istituto
Tel.: +49 40 238543-0
andrea.jacob@goethe.de
Ulrich Wiegelmann
Direzione pedagogica
Tel.: +49 40 238543-50
wiegelmann@goethe.de
Nikola Bunke
Direzione amministrativa
Tel.: +49 40 238543-0
nikola.bunke@goethe.de
Heike Degenkolbe
Alloggi/Affittacamere
Tel.: +49 40 238543-68
heike.degenkolbe@goethe.de
Thomas Burandt
Consulenza
Iscrizione
Tel.: +49 40 238543-60
thomas.burandt@goethe.de
Tala Forootan
Consulenza
Iscrizione
Tel.: +49 40 238543-10
tala.forootan@goethe.de
Anja Pollack
Corsi serali
Tel.: +49 40 238543-64
anja.pollack@goethe.de
Anett Schroeder
Esami
Tel.: +49 40 238543-63
anett.schroeder@goethe.de
Anja Steinhilb
Contabilità
Tel.: +49 40 238543-67
anja.steinhilb@goethe.de
Andrea Sánchez Salinas
Mediateca
Tel.: +49 40 238543-51
andrea.sanchez.salinas@goethe.de
Maik Jachens
Programma di cultura e tempo libero
Tel.: +49 40 238543-65
maik.jachens@goethe.de
Rüdiger Garstecki
Impianti di casa
Tel.: +49 40 238543-0
hamburg@goethe.de